CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE A |
Differdange, du 11 au 15 avril 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Denis Baudot |
|
2212 |
() |
- |
Michael Wiedenkeller |
IM |
2413 |
() |
0-1 |
2 |
|
Vlad-Ioan Serban |
|
2189 |
() |
- |
Mietek Bakalarz |
IM |
2296 |
() |
½-½ |
3 |
|
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
() |
- |
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
() |
1-0 |
4 |
|
Philippe Linster |
|
2164 |
() |
- |
Anna Wagener |
WGM |
2242 |
() |
½-½ |
5 |
|
Serge Brittner |
FM |
2243 |
() |
- |
Manuel Ocantos |
|
2177 |
() |
½-½ |
6 |
|
Marc Mertens |
|
2223 |
() |
- |
Yves Schlüter |
|
2064 |
() |
1-0 |
7 |
|
Rafael Schneider |
|
1881 |
() |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Michael Wiedenkeller |
IM |
2413 |
(1) |
- |
Marc Mertens |
|
2223 |
(1) |
1-0 |
2 |
|
Rafael Schneider |
|
1881 |
(1) |
- |
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
(1) |
½-½ |
3 |
|
Mietek Bakalarz |
IM |
2296 |
(½) |
- |
Philippe Linster |
|
2164 |
(½) |
1-0 |
4 |
|
Anna Wagener |
WGM |
2242 |
(½) |
- |
Serge Brittner |
FM |
2243 |
(½) |
0-1 |
5 |
|
Manuel Ocantos |
|
2177 |
(½) |
- |
Vlad-Ioan Serban |
|
2189 |
(½) |
½-½ |
6 |
|
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
(0) |
- |
Denis Baudot |
|
2212 |
(0) |
½-½ |
7 |
|
Yves Schlüter |
|
2064 |
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
(1½) |
- |
Michael Wiedenkeller |
IM |
2413 |
(2) |
0-1 |
2 |
|
Serge Brittner |
FM |
2243 |
(1½) |
- |
Mietek Bakalarz |
IM |
2296 |
(1½) |
0-1 |
3 |
|
Marc Mertens |
|
2223 |
(1) |
- |
Rafael Schneider |
|
1881 |
(1½) |
1-0 |
4 |
|
Vlad-Ioan Serban |
|
2189 |
(1) |
- |
Anna Wagener |
WGM |
2242 |
(½) |
0-1 |
5 |
|
Yves Schlüter |
|
2064 |
(1) |
- |
Manuel Ocantos |
|
2177 |
(1) |
1-0 |
6 |
|
Philippe Linster |
|
2164 |
(½) |
- |
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
(½) |
1-0 |
7 |
|
Denis Baudot |
|
2212 |
(½) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Michael Wiedenkeller |
IM |
2413 |
(3) |
- |
Mietek Bakalarz |
IM |
2296 |
(2½) |
1-0 |
2 |
|
Serge Brittner |
FM |
2243 |
(1½) |
- |
Marc Mertens |
|
2223 |
(2) |
½-½ |
3 |
|
Denis Baudot |
|
2212 |
(1½) |
- |
Yves Schlüter |
|
2064 |
(2) |
1-0 |
4 |
|
Anna Wagener |
WGM |
2242 |
(1½) |
- |
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
(1½) |
0-1 |
5 |
|
Rafael Schneider |
|
1881 |
(1½) |
- |
Philippe Linster |
|
2164 |
(1½) |
0-1 |
6 |
|
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
(½) |
- |
Vlad-Ioan Serban |
|
2189 |
(1) |
1-0 |
7 |
|
Manuel Ocantos |
|
2177 |
(1) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Philippe Linster |
|
2164 |
(2½) |
- |
Michael Wiedenkeller |
IM |
2413 |
(4) |
1-0 |
2 |
|
Mietek Bakalarz |
IM |
2296 |
(2½) |
- |
Denis Baudot |
|
2212 |
(2½) |
1-0 |
3 |
|
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
(2½) |
- |
Marc Mertens |
|
2223 |
(2½) |
1-0 |
4 |
|
Yves Schlüter |
|
2064 |
(2) |
- |
Serge Brittner |
FM |
2243 |
(2) |
½-½ |
5 |
|
Manuel Ocantos |
|
2177 |
(2) |
- |
Rafael Schneider |
|
1881 |
(1½) |
1-0 |
6 |
|
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
(1½) |
- |
Anna Wagener |
WGM |
2242 |
(1½) |
½-½ |
7 |
|
Vlad-Ioan Serban |
|
2189 |
(1) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Michael Wiedenkeller |
IM |
2413 |
(4) |
- |
Manuel Ocantos |
|
2177 |
(3) |
1-0 |
2 |
|
Mietek Bakalarz |
IM |
2296 |
(3½) |
- |
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
(3½) |
½-½ |
3 |
|
Philippe Linster |
|
2164 |
(3½) |
- |
Marc Mertens |
|
2223 |
(2½) |
½-½ |
4 |
|
Denis Baudot |
|
2212 |
(2½) |
- |
Serge Brittner |
FM |
2243 |
(2½) |
0-1 |
5 |
|
Anna Wagener |
WGM |
2242 |
(2) |
- |
Yves Schlüter |
|
2064 |
(2½) |
1-0 |
6 |
|
Vlad-Ioan Serban |
|
2189 |
(2) |
- |
Rafael Schneider |
|
1881 |
(1½) |
1-0 |
7 |
|
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
(2) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Serge Brittner |
FM |
2243 |
(3½) |
- |
Michael Wiedenkeller |
IM |
|
(5) |
½-½ |
2 |
|
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
(3) |
- |
Mietek Bakalarz |
IM |
|
(4) |
0-1 |
3 |
|
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
(4) |
- |
Philippe Linster |
|
|
(4) |
½-½ |
4 |
|
Manuel Ocantos |
|
2177 |
(3) |
- |
Anna Wagener |
WGM |
|
(3) |
0-1 |
5 |
|
Marc Mertens |
|
2223 |
(3) |
- |
Vlad-Ioan Serban |
|
|
(3) |
0-1 |
6 |
|
Rafael Schneider |
|
1881 |
(1½) |
- |
Yves Schlüter |
|
|
(2½) |
½-½ |
7 |
|
Denis Baudot |
|
2212 |
(2½) |
- |
retiré |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Michael Wiedenkeller |
IM |
2413 |
|
Echternach |
5 |
1 |
1 |
5,5 |
24,5 |
2210 |
2 |
|
Mietek Bakalarz |
IM |
2296 |
|
Differdange |
4 |
2 |
1 |
5,0 |
19,5 |
2232 |
3 |
|
Nathan Alfred |
FM |
2321 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
3 |
1 |
4,5 |
18,5 |
2209 |
4 |
|
Philippe Linster |
|
2164 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
3 |
1 |
4,5 |
17,0 |
2224 |
5 |
|
Serge Brittner |
FM |
2243 |
|
Echternach |
2 |
4 |
1 |
4,0 |
15,5 |
2221 |
6 |
|
Anna Wagener |
WGM |
2242 |
|
Dudelange |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
13,0 |
2189 |
7 |
|
Vlad-Ioan Serban |
|
2189 |
|
Bonnevoie |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
12,5 |
2163 |
8 |
|
Marc Mertens |
|
2223 |
|
Schifflange |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
15,0 |
2174 |
9 |
|
Manuel Ocantos |
|
2177 |
|
Bonnevoie |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
13,5 |
2166 |
10 |
|
Yves Schlüter |
|
2064 |
|
Differdange |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
13,0 |
2126 |
11 |
|
Jean-Marie Weber |
|
2198 |
|
Dommeldange-Beggen |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
10,5 |
2222 |
12 |
|
Denis Baudot |
|
2212 |
|
Bonnevoie |
2 |
1 |
3 |
2,5 |
12,0 |
2253 |
13 |
|
Rafael Schneider |
|
1881 |
|
Dommeldange-Beggen |
1 |
2 |
4 |
2,0 |
10,5 |
2184 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mietek Bakalarz champion national, Michael Wiedenkeller champion de la Fédération |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE B |
Differdange, du 11 au 15 avril 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Paul Roller |
1860 |
|
() |
- |
Gadji Ortartchiev |
1993 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Olivier Jeitz |
1977 |
|
() |
- |
Alain Schadeck |
1831 |
|
() |
½ - ½ |
3 |
|
Elvir Hodzic |
1806 |
|
() |
- |
Christophe Wagener |
1901 |
|
() |
0 - 1 |
4 |
|
Eric Salentiny |
1886 |
|
() |
- |
Robert Speksnijder |
1756 |
|
() |
1 - 0 |
5 |
|
Patrick Schwab |
1750 |
|
() |
- |
Emanuel Papini |
1883 |
|
() |
1 - 0 |
6 |
|
Hicham Fadil |
1883 |
|
() |
- |
Fabian Fell |
1750 |
|
() |
1 - 0 |
7 |
|
Damien Garot |
1749 |
|
() |
- |
Carlo Neuman |
1875 |
|
() |
1 - 0 |
8 |
|
Delija Ramdedovic |
1873 |
|
() |
- |
Patrick Braas |
1742 |
|
() |
½ - ½ |
9 |
|
Eric Adami |
1727 |
|
() |
- |
Robert Ludewig |
1863 |
|
() |
0 - 1 |
10 |
|
David Mertens |
1862 |
|
() |
- |
Nejib Batkic |
1713 |
|
() |
0 - 1 |
11 |
|
Mirsad Sabotic |
1703 |
|
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Christophe Wagener |
1901 |
|
(1) |
- |
Paul Roller |
1860 |
|
(1) |
½ - ½ |
2 |
|
Nejib Batkic |
1713 |
|
(1) |
- |
Eric Salentiny |
1886 |
|
(1) |
½ - ½ |
3 |
|
Mirsad Sabotic |
1703 |
|
(1) |
- |
Hicham Fadil |
1883 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Robert Ludewig |
1863 |
|
(1) |
- |
Patrick Schwab |
1750 |
|
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Alain Schadeck |
1831 |
|
(½) |
- |
Damien Garot |
1749 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Patrick Braas |
1742 |
|
(½) |
- |
Olivier Jeitz |
1977 |
|
(½) |
0 - 1 |
7 |
|
Gadji Ortartchiev |
1993 |
|
(0) |
- |
Delija Ramdedovic |
1873 |
|
(½) |
0 - 1 |
8 |
|
Emanuel Papini |
1883 |
|
(0) |
- |
Elvir Hodzic |
1806 |
|
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Robert Speksnijder |
1756 |
|
(0) |
- |
Dzelal Kalabic |
1881 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Carlo Neuman |
1875 |
|
(0) |
- |
Eric Adami |
1727 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Fabian Fell |
1750 |
|
(0) |
- |
David Mertens |
1862 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Olivier Jeitz |
1977 |
|
(1½) |
- |
Mirsad Sabotic |
1703 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Patrick Schwab |
1750 |
|
(1½) |
- |
Christophe Wagener |
1901 |
|
(1½) |
½ - ½ |
3 |
|
Eric Salentiny |
1886 |
|
(1½) |
- |
Alain Schadeck |
1831 |
|
(1½) |
½ - ½ |
4 |
|
Delija Ramdedovic |
1873 |
|
(1½) |
- |
Nejib Batkic |
1713 |
|
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Paul Roller |
1860 |
|
(1½) |
- |
Robert Ludewig |
1863 |
|
(1½) |
- - + |
6 |
|
David Mertens |
1862 |
|
(1) |
- |
Emanuel Papini |
1883 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Hicham Fadil |
1883 |
|
(1) |
- |
Carlo Neuman |
1875 |
|
(1) |
½ - ½ |
8 |
|
Dzelal Kalabic |
1881 |
|
(1) |
- |
Damien Garot |
1749 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Gadji Ortartchiev |
1993 |
|
(0) |
- |
Patrick Braas |
1742 |
|
(½) |
1 - 0 |
10 |
|
Elvir Hodzic |
1806 |
|
(0) |
- |
Fabian Fell |
1750 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Eric Adami |
1727 |
|
(0) |
- |
Robert Speksnijder |
1756 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Robert Ludewig |
1863 |
|
(2½) |
- |
Delija Ramdedovic |
1873 |
|
(2½) |
1 - 0 |
2 |
|
Christophe Wagener |
1901 |
|
(2) |
- |
Olivier Jeitz |
1977 |
|
(2½) |
½ - ½ |
3 |
|
Patrick Schwab |
1750 |
|
(2) |
- |
Eric Salentiny |
1886 |
|
(2) |
½ - ½ |
4 |
|
Alain Schadeck |
1831 |
|
(2) |
- |
Dzelal Kalabic |
1881 |
|
(2) |
½ - ½ |
5 |
|
Mirsad Sabotic |
1703 |
|
(2) |
- |
David Mertens |
1862 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Paul Roller |
1860 |
|
(1½) |
- |
Hicham Fadil |
1883 |
|
(1½) |
1 - 0 |
7 |
|
Carlo Neuman |
1875 |
|
(1½) |
- |
Emanuel Papini |
1883 |
|
(1) |
½ - ½ |
8 |
|
Robert Speksnijder |
1756 |
|
(1) |
- |
Gadji Ortartchiev |
1993 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Damien Garot |
1749 |
|
(1) |
- |
Elvir Hodzic |
1806 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Patrick Braas |
1742 |
|
(½) |
- |
Eric Adami |
1727 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Fabian Fell |
1750 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
David Mertens |
1862 |
|
(3) |
- |
Robert Ludewig |
1863 |
|
(3½) |
½ - ½ |
2 |
|
Olivier Jeitz |
1977 |
|
(3) |
- |
Paul Roller |
1860 |
|
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Eric Salentiny |
1886 |
|
(2½) |
- |
Christophe Wagener |
1901 |
|
(2½) |
½ - ½ |
4 |
|
Dzelal Kalabic |
1881 |
|
(2½) |
- |
Patrick Schwab |
1750 |
|
(2½) |
½ - ½ |
5 |
|
Delija Ramdedovic |
1873 |
|
(2½) |
- |
Alain Schadeck |
1831 |
|
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Gadji Ortartchiev |
1993 |
|
(2) |
- |
Damien Garot |
1749 |
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Carlo Neuman |
1875 |
|
(2) |
- |
Mirsad Sabotic |
1703 |
|
(2) |
½ - ½ |
8 |
|
Emanuel Papini |
1883 |
|
(1½) |
- |
Patrick Braas |
1742 |
|
(1½) |
0 - 1 |
9 |
|
Hicham Fadil |
1883 |
|
(1½) |
- |
Elvir Hodzic |
1806 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Fabian Fell |
1750 |
|
(1) |
- |
Robert Speksnijder |
1756 |
|
(1) |
½ - ½ |
11 |
|
Eric Adami |
1727 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Robert Ludewig |
1863 |
|
(4) |
- |
Olivier Jeitz |
1977 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Alain Schadeck |
1831 |
|
(3½) |
- |
David Mertens |
1862 |
|
(3½) |
½ - ½ |
3 |
|
Eric Salentiny |
1886 |
|
(3) |
- |
Gadji Ortartchiev |
1993 |
|
(3) |
½ - ½ |
4 |
|
Christophe Wagener |
1901 |
|
(3) |
- |
Dzelal Kalabic |
1881 |
|
(3) |
½ - ½ |
5 |
|
Patrick Braas |
1742 |
|
(2½) |
- |
Patrick Schwab |
1750 |
|
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Paul Roller |
1860 |
|
(2½) |
- |
Carlo Neuman |
1875 |
|
(2½) |
0 - 1 |
7 |
|
Mirsad Sabotic |
1703 |
|
(2½) |
- |
Delija Ramdedovic |
1873 |
|
(2½) |
0 - 1 |
8 |
|
Damien Garot |
1749 |
|
(2) |
- |
Hicham Fadil |
1883 |
|
(2½) |
0 - 1 |
9 |
|
Emanuel Papini |
1883 |
|
(1½) |
- |
Fabian Fell |
1750 |
|
(1½) |
½ - ½ |
10 |
|
Elvir Hodzic |
1806 |
|
(1) |
- |
Eric Adami |
1727 |
|
(1) |
½ - ½ |
11 |
|
Robert Speksnijder |
1756 |
|
(1½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Olivier Jeitz |
1977 |
|
(5) |
- |
David Mertens |
1862 |
|
(4) |
½ - ½ |
2 |
|
Patrick Schwab |
1750 |
|
(4) |
- |
Alain Schadeck |
1831 |
|
(4) |
½ - ½ |
3 |
|
Gadji Ortartchiev |
1993 |
|
(3½) |
- |
Robert Ludewig |
1863 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Carlo Neuman |
1875 |
|
(3½) |
- |
Christophe Wagener |
1901 |
|
(3½) |
½ - ½ |
5 |
|
Dzelal Kalabic |
1881 |
|
(3½) |
- |
Eric Salentiny |
1886 |
|
(3½) |
½ - ½ |
6 |
|
Hicham Fadil |
1883 |
|
(3½) |
- |
Delija Ramdedovic |
1873 |
|
(3½) |
0 - 1 |
7 |
|
Patrick Braas |
1742 |
|
(2½) |
- |
Paul Roller |
1860 |
|
(2½) |
½ - ½ |
8 |
|
Robert Speksnijder |
1756 |
|
(2½) |
- |
Mirsad Sabotic |
1703 |
|
(2½) |
- - + |
9 |
|
Fabian Fell |
1750 |
|
(2) |
- |
Damien Garot |
1749 |
|
(2) |
0 - 1 |
10 |
|
Eric Adami |
1727 |
|
(1½) |
- |
Emanuel Papini |
1883 |
|
(2) |
0 - 1 |
11 |
|
libre |
1806 |
|
(0) |
- |
Elvir Hodzic |
|
|
(1½) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Olivier Jeitz |
|
1977 |
M |
Schifflange |
4 |
3 |
0 |
5,5 |
22,0 |
1823 |
2 |
|
Patrick Schwab |
|
1750 |
M |
Nordstad |
2 |
5 |
0 |
4,5 |
18,5 |
1855 |
3 |
|
Alain Schadeck |
|
1831 |
M |
Bonnevoie |
2 |
5 |
0 |
4,5 |
18,5 |
1854 |
4 |
|
David Mertens |
|
1862 |
M |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
3 |
1 |
4,5 |
18,0 |
1817 |
5 |
|
Delija Ramdedovic |
|
1873 |
M |
Schifflange |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
17,5 |
1818 |
6 |
|
Gadji Ortartchiev |
|
1993 |
M |
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
14,0 |
1818 |
7 |
|
Robert Ludewig |
|
1863 |
M |
Schifflange |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
20,5 |
1863 |
8 |
|
Christophe Wagener |
|
1901 |
M |
Dudelange |
1 |
6 |
0 |
4,0 |
17,5 |
1862 |
9 |
|
Eric Salentiny |
|
1886 |
M |
Perlé |
1 |
6 |
0 |
4,0 |
17,5 |
1832 |
10 |
|
Dzelal Kalabic |
|
1881 |
M |
Nordstad |
2 |
4 |
0 |
4,0 |
16,0 |
1812 |
11 |
|
Carlo Neuman |
|
1875 |
M |
Perlé |
2 |
4 |
1 |
4,0 |
14,5 |
1815 |
12 |
|
Mirsad Sabotic |
|
1703 |
M |
Junglinster |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
15,5 |
1871 |
13 |
|
Hicham Fadil |
|
1883 |
M |
Steinfort |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
14,5 |
1802 |
14 |
|
Paul Roller |
|
1860 |
M |
Esch-Rochade-Reine |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
14,5 |
1891 |
15 |
|
Damien Garot |
|
1749 |
M |
Nordstad |
3 |
0 |
4 |
3,0 |
12,0 |
1860 |
16 |
|
Patrick Braas |
|
1742 |
M |
Echternach |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
11,0 |
1866 |
17 |
|
Emanuel Papini |
|
1883 |
M |
Dommeldange-Beggen |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
10,0 |
1787 |
18 |
|
Robert Speksnijder |
|
1756 |
M |
Nordstad |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
8,5 |
1823 |
19 |
|
Elvir Hodzic |
|
1806 |
M |
Perlé |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
7,0 |
1816 |
20 |
|
Fabian Fell |
|
1750 |
M |
Differdange |
1 |
2 |
4 |
2,0 |
6,5 |
1823 |
21 |
|
Nejib Batkic |
|
1713 |
M |
Nordstad |
1 |
1 |
1 |
1,5 |
10,0 |
1874 |
22 |
|
Eric Adami |
|
1727 |
M |
Schifflange |
1 |
1 |
5 |
1,5 |
4,0 |
1821 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE C |
Differdange, du 11 au 15 avril 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Christos Christidis |
1574 |
|
() |
- |
Yurica Apel |
1678 |
|
() |
0 - 1 |
2 |
|
Rameza Sabotic |
1676 |
|
() |
- |
Tanguy Meisch |
1558 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Ivan Lopez Popov |
1546 |
|
() |
- |
Zemplen Pataki |
1668 |
|
() |
0 - 1 |
4 |
|
Philippe Pinheiro |
1665 |
|
() |
- |
Ioannis Christidis |
1539 |
|
() |
½ - ½ |
5 |
|
Lucien Kessler |
1509 |
|
() |
- |
Manuel Marinho |
1649 |
|
() |
1 - 0 |
6 |
|
Esad Agovic |
1642 |
|
() |
- |
Marc Clement |
1495 |
|
() |
1 - 0 |
7 |
|
Laryana Apel |
1438 |
|
() |
- |
Mehmedalija Cosic |
1641 |
|
() |
0 - 1 |
8 |
|
Théo Scholtes |
1636 |
|
() |
- |
Philippe Schenk |
1433 |
|
() |
1 - 0 |
9 |
|
Marc Toisul |
1431 |
|
() |
- |
Robert Jagiello |
1618 |
|
() |
½ - ½ |
10 |
|
Doriano Ferri |
1601 |
|
() |
- |
Steven Müller |
1360 |
|
() |
0 - 1 |
11 |
|
Carlo Donini |
1332 |
|
() |
- |
Roman Murzynski |
1593 |
|
() |
1 - 0 |
12 |
|
Erny Meneghetti |
1592 |
|
() |
- |
Elsa Blond Hanten |
1328 |
|
() |
1 - 0 |
13 |
|
Max Chalabi |
1296 |
|
() |
- |
Sylvie Royer |
1583 |
|
() |
½ - ½ |
14 |
|
Robert Steffen |
1582 |
|
() |
- |
Evangelos Sakiotis |
1200 |
|
() |
1 - 0 |
15 |
|
Elisabetta Sakiotis |
1200 |
|
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Yurica Apel |
1678 |
|
(1) |
- |
Erny Meneghetti |
1592 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Robert Steffen |
1582 |
|
(1) |
- |
Rameza Sabotic |
1676 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Zemplen Pataki |
1668 |
|
(1) |
- |
Lucien Kessler |
1509 |
|
(1) |
½ - ½ |
4 |
|
Steven Müller |
1360 |
|
(1) |
- |
Esad Agovic |
1642 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Mehmedalija Cosic |
1641 |
|
(1) |
- |
Carlo Donini |
1332 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Elisabetta Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
- |
Théo Scholtes |
1636 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Sylvie Royer |
1583 |
|
(½) |
- |
Philippe Pinheiro |
1665 |
|
(½) |
½ - ½ |
8 |
|
Robert Jagiello |
1618 |
|
(½) |
- |
Max Chalabi |
1296 |
|
(½) |
0 - 1 |
9 |
|
Ioannis Christidis |
1539 |
|
(½) |
- |
Marc Toisul |
1431 |
|
(½) |
1 - 0 |
10 |
|
Manuel Marinho |
1649 |
|
(0) |
- |
Ivan Lopez Popov |
1546 |
|
(0) |
0 - 1 |
11 |
|
Marc Clement |
1495 |
|
(0) |
- |
Doriano Ferri |
1601 |
|
(0) |
1 - 0 |
12 |
|
Roman Murzynski |
1593 |
|
(0) |
- |
Laryana Apel |
1438 |
|
(0) |
1 - 0 |
13 |
|
Philippe Schenk |
1433 |
|
(0) |
- |
Christos Christidis |
1574 |
|
(0) |
0 - 1 |
14 |
|
Tanguy Meisch |
1558 |
|
(0) |
- |
Elsa Blond Hanten |
1328 |
|
(0) |
1 - 0 |
15 |
|
Evangelos Sakiotis |
1200 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Esad Agovic |
1642 |
|
(2) |
- |
Yurica Apel |
1678 |
|
(2) |
½ - ½ |
2 |
|
Rameza Sabotic |
1676 |
|
(2) |
- |
Mehmedalija Cosic |
1641 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Théo Scholtes |
1636 |
|
(2) |
- |
Zemplen Pataki |
1668 |
|
(1½) |
½ - ½ |
4 |
|
Lucien Kessler |
1509 |
|
(1½) |
- |
Ioannis Christidis |
1539 |
|
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Max Chalabi |
1296 |
|
(1½) |
- |
Roman Murzynski |
1593 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Philippe Pinheiro |
1665 |
|
(1) |
- |
Marc Clement |
1495 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Erny Meneghetti |
1592 |
|
(1) |
- |
Steven Müller |
1360 |
|
(1) |
½ - ½ |
8 |
|
Ivan Lopez Popov |
1546 |
|
(1) |
- |
Sylvie Royer |
1583 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Carlo Donini |
1332 |
|
(1) |
- |
Robert Steffen |
1582 |
|
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Christos Christidis |
1574 |
|
(1) |
- |
Elisabetta Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Evangelos Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
- |
Tanguy Meisch |
1558 |
|
(1) |
0 - 1 |
12 |
|
Doriano Ferri |
1601 |
|
(0) |
- |
Robert Jagiello |
1618 |
|
(½) |
0 - 1 |
13 |
|
Marc Toisul |
1431 |
|
(½) |
- |
Manuel Marinho |
1649 |
|
(0) |
+ - - |
14 |
|
Laryana Apel |
1438 |
|
(0) |
- |
Philippe Schenk |
1433 |
|
(0) |
1 - 0 |
15 |
|
Elsa Blond Hanten |
1328 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Yurica Apel |
1678 |
|
(2½) |
- |
Rameza Sabotic |
1676 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Théo Scholtes |
1636 |
|
(2½) |
- |
Esad Agovic |
1642 |
|
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Mehmedalija Cosic |
1641 |
|
(2) |
- |
Lucien Kessler |
1509 |
|
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Zemplen Pataki |
1668 |
|
(2) |
- |
Robert Steffen |
1582 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Tanguy Meisch |
1558 |
|
(2) |
- |
Philippe Pinheiro |
1665 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Roman Murzynski |
1593 |
|
(2) |
- |
Christos Christidis |
1574 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Robert Jagiello |
1618 |
|
(1½) |
- |
Ivan Lopez Popov |
1546 |
|
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Marc Toisul |
1431 |
|
(1½) |
- |
Erny Meneghetti |
1592 |
|
(1½) |
0 - 1 |
9 |
|
Ioannis Christidis |
1539 |
|
(1½) |
- |
Max Chalabi |
1296 |
|
(1½) |
1 - 0 |
10 |
|
Steven Müller |
1360 |
|
(1½) |
- |
Sylvie Royer |
1583 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Marc Clement |
1495 |
|
(1) |
- |
Evangelos Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Elsa Blond Hanten |
1328 |
|
(1) |
- |
Laryana Apel |
1438 |
|
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Elisabetta Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
- |
Carlo Donini |
1332 |
|
(1) |
0 - 1 |
14 |
|
Philippe Schenk |
1433 |
|
(0) |
- |
Doriano Ferri |
1601 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Rameza Sabotic |
1676 |
|
(4) |
- |
Théo Scholtes |
1636 |
|
(3½) |
+ - - |
2 |
|
Philippe Pinheiro |
1665 |
|
(3) |
- |
Zemplen Pataki |
1668 |
|
(3) |
½ - ½ |
3 |
|
Ivan Lopez Popov |
1546 |
|
(3) |
- |
Mehmedalija Cosic |
1641 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Christos Christidis |
1574 |
|
(3) |
- |
Steven Müller |
1360 |
|
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
Lucien Kessler |
1509 |
|
(2½) |
- |
Yurica Apel |
1678 |
|
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Esad Agovic |
1642 |
|
(2½) |
- |
Ioannis Christidis |
1539 |
|
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Erny Meneghetti |
1592 |
|
(2½) |
- |
Tanguy Meisch |
1558 |
|
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Robert Steffen |
1582 |
|
(2) |
- |
Roman Murzynski |
1593 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Laryana Apel |
1438 |
|
(2) |
- |
Marc Clement |
1495 |
|
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
Carlo Donini |
1332 |
|
(2) |
- |
Robert Jagiello |
1618 |
|
(1½) |
0 - 1 |
11 |
|
Max Chalabi |
1296 |
|
(1½) |
- |
Marc Toisul |
1431 |
|
(1½) |
0 - 1 |
12 |
|
Elsa Blond Hanten |
1328 |
|
(1) |
- |
Doriano Ferri |
1601 |
|
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Sylvie Royer |
1583 |
|
(1) |
- |
Elisabetta Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Evangelos Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
- |
Philippe Schenk |
1433 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Rameza Sabotic |
1676 |
|
(5) |
- |
Christos Christidis |
1574 |
|
(4) |
1 - 0 |
2 |
|
Philippe Pinheiro |
1665 |
|
(3½) |
- |
Ivan Lopez Popov |
1546 |
|
(4) |
½ - ½ |
3 |
|
Yurica Apel |
1678 |
|
(3½) |
- |
Théo Scholtes |
1636 |
|
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
Zemplen Pataki |
1668 |
|
(3½) |
- |
Esad Agovic |
1642 |
|
(3½) |
0 - 1 |
5 |
|
Mehmedalija Cosic |
1641 |
|
(3) |
- |
Roman Murzynski |
1593 |
|
(3) |
1 - 0 |
6 |
|
Tanguy Meisch |
1558 |
|
(3) |
- |
Laryana Apel |
1438 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Robert Jagiello |
1618 |
|
(2½) |
- |
Steven Müller |
1360 |
|
(2½) |
1 - 0 |
8 |
|
Ioannis Christidis |
1539 |
|
(2½) |
- |
Erny Meneghetti |
1592 |
|
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Marc Toisul |
1431 |
|
(2½) |
- |
Lucien Kessler |
1509 |
|
(2½) |
0 - 1 |
10 |
|
Doriano Ferri |
1601 |
|
(2) |
- |
Robert Steffen |
1582 |
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Sylvie Royer |
1583 |
|
(2) |
- |
Carlo Donini |
1332 |
|
(2) |
0 - 1 |
12 |
|
Marc Clement |
1495 |
|
(2) |
- |
Max Chalabi |
1296 |
|
(1½) |
1 - 0 |
13 |
|
Philippe Schenk |
1433 |
|
(1) |
- |
Elsa Blond Hanten |
1328 |
|
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Elisabetta Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
- |
Evangelos Sakiotis |
1200 |
|
(1) |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Esad Agovic |
1642 |
|
(4½) |
- |
Rameza Sabotic |
1676 |
|
(6) |
1 - 0 |
2 |
|
Ivan Lopez Popov |
1546 |
|
(4½) |
- |
Yurica Apel |
1678 |
|
(4½) |
1 - 0 |
3 |
|
Christos Christidis |
1574 |
|
(4) |
- |
Philippe Pinheiro |
1665 |
|
(4) |
0 - 1 |
4 |
|
Tanguy Meisch |
1558 |
|
(4) |
- |
Mehmedalija Cosic |
1641 |
|
(4) |
0 - 1 |
5 |
|
Robert Jagiello |
1618 |
|
(3½) |
- |
Zemplen Pataki |
1668 |
|
(3½) |
1 - 0 |
6 |
|
Lucien Kessler |
1509 |
|
(3½) |
- |
Théo Scholtes |
1636 |
|
(3½) |
½ - ½ |
7 |
|
Roman Murzynski |
1593 |
|
(3) |
- |
Ioannis Christidis |
1539 |
|
(3½) |
1 - 0 |
8 |
|
Carlo Donini |
1332 |
|
(3) |
- |
Marc Clement |
1495 |
|
(3) |
0 - 1 |
9 |
|
Laryana Apel |
1438 |
|
(3) |
- |
Erny Meneghetti |
1592 |
|
(2½) |
0 - 1 |
10 |
|
Steven Müller |
1360 |
|
(2½) |
- |
Marc Toisul |
1431 |
|
(2½) |
1 - 0 |
11 |
|
Robert Steffen |
1582 |
|
(2) |
- |
Sylvie Royer |
1583 |
|
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Philippe Schenk |
1433 |
|
(2) |
- |
Elisabetta Sakiotis |
1200 |
|
(1½) |
1 - 0 |
13 |
|
Evangelos Sakiotis |
1200 |
|
(1½) |
- |
Elsa Blond Hanten |
1328 |
|
(1) |
0 - 1 |
14 |
|
Max Chalabi |
1296 |
|
(1½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Rameza Sabotic |
|
1676 |
|
Junglinster |
6 |
0 |
1 |
6,0 |
27,0 |
1616 |
2 |
|
Esad Agovic |
|
1642 |
|
Junglinster |
5 |
1 |
1 |
5,5 |
21,5 |
1558 |
3 |
|
Ivan Lopez Popov |
|
1546 |
|
Echternach |
5 |
1 |
1 |
5,5 |
20,0 |
1622 |
4 |
|
Mehmedalija Cosic |
|
1641 |
|
Nordstad |
5 |
0 |
2 |
5,0 |
20,0 |
1522 |
5 |
|
Philippe Pinheiro |
|
1665 |
|
Differdange |
3 |
4 |
0 |
5,0 |
19,0 |
1545 |
6 |
|
Yurica Apel |
|
1678 |
|
Esch-Rochade-Reine |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
20,5 |
1596 |
7 |
|
Robert Jagiello |
|
1618 |
|
Dommeldange-Beggen |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
14,5 |
1441 |
8 |
|
Théo Scholtes |
|
1636 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
20,0 |
1523 |
9 |
|
Christos Christidis |
|
1574 |
|
Junglinster |
4 |
0 |
3 |
4,0 |
18,0 |
1515 |
10 |
|
Lucien Kessler |
|
1509 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
17,5 |
1585 |
11 |
|
Tanguy Meisch |
|
1558 |
|
Esch-Rochade-Reine |
4 |
0 |
3 |
4,0 |
16,0 |
1506 |
12 |
|
Roman Murzynski |
|
1593 |
|
Luxembourg 1915 |
4 |
0 |
3 |
4,0 |
15,0 |
1486 |
13 |
|
Marc Clement |
|
1495 |
|
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4,0 |
13,0 |
1453 |
14 |
|
Zemplen Pataki |
|
1668 |
|
Esch-Rochade-Reine |
2 |
3 |
2 |
3,5 |
18,0 |
1600 |
15 |
|
Ioannis Christidis |
|
1539 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
15,5 |
1533 |
16 |
|
Steven Müller |
|
1360 |
|
Differdange |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
14,5 |
1577 |
17 |
|
Erny Meneghetti |
|
1592 |
|
Bonnevoie |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
14,5 |
1476 |
18 |
|
Carlo Donini |
|
1332 |
|
Bettembourg |
3 |
0 |
4 |
3,0 |
13,0 |
1530 |
19 |
|
Robert Steffen |
|
1582 |
|
Dommeldange-Beggen |
3 |
0 |
4 |
3,0 |
13,0 |
1501 |
20 |
|
Laryana Apel |
|
1438 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
0 |
4 |
3,0 |
12,0 |
1520 |
21 |
|
Doriano Ferri |
|
1601 |
|
Pétange |
3 |
0 |
3 |
3,0 |
9,0 |
1469 |
22 |
|
Philippe Schenk |
|
1433 |
|
Differdange |
3 |
0 |
4 |
3,0 |
6,0 |
1425 |
23 |
|
Marc Toisul |
|
1431 |
|
Dommeldange-Beggen |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
11,5 |
1509 |
24 |
|
Max Chalabi |
|
1296 |
|
Differdange |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
10,5 |
1543 |
25 |
|
Sylvie Royer |
|
1583 |
|
Junglinster |
1 |
2 |
4 |
2,0 |
9,5 |
1426 |
26 |
|
Elsa Blond Hanten |
|
1328 |
|
Differdange |
2 |
0 |
5 |
2,0 |
6,0 |
1470 |
27 |
|
Elisabetta Sakiotis |
|
1200 |
|
Bonnevoie |
1 |
1 |
5 |
1,5 |
8,0 |
1460 |
28 |
|
Evangelos Sakiotis |
|
1200 |
|
Bonnevoie |
1 |
1 |
5 |
1,5 |
7,0 |
1433 |
29 |
|
Manuel Marinho |
|
1649 |
|
Nordstad |
0 |
0 |
3 |
0,0 |
0,0 |
1495 |
Championnat individuel dames 2008/2009 |
Schifflange, du 30 mai au 1er juin 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | |
1 |
|
Boyarchenko Marie |
2000 |
Le Cavalier Differdange |
4 |
6 |
2 |
|
Byriukov Alice |
1410 |
Le Cavalier Differdange |
2 |
2 |
3 |
|
Kremer Nadine |
1541 |
Cercle d'échecs Dudelange |
2 |
2 |
4 |
|
Boyarchenko Vlada |
1653 |
Le Cavalier Differdange |
2 |
2 |
5 |
|
Sakiotis Bettina |
1200 |
Gambit Bonnevoie |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
1 |
|
Nadine Kremer |
- |
Alice Byriukov |
0 - 1 |
2 |
|
Vlada Boyarchenko |
- |
Marie Boyarchenko |
0 - 1 |
3 |
|
Bettina Sakiotis |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
1 |
|
Alice Byriukov |
- |
Vlada Boyarchenko |
0 - 1 |
2 |
|
Bettina Sakiotis |
- |
Nadine Kremer |
0 - 1 |
3 |
|
Marie Boyarchenko |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
1 |
|
Vlada Boyarchenko |
- |
Bettina Sakiotis |
1 - 0 |
2 |
|
Marie Boyarchenko |
- |
Alice Byriukov |
1 - 0 |
3 |
|
Nadine Kremer |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
1 |
|
Bettina Sakiotis |
- |
Marie Boyarchenko |
0 - 1 |
2 |
|
Nadine Kremer |
- |
Vlada Boyarchenko |
1 - 0 |
3 |
|
Alice Byriukov |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
5r tour |
|
|
|
1 |
|
Marie Boyarchenko |
- |
Nadine Kremer |
1 - 0 |
2 |
|
Alice Byriukov |
- |
Bettina Sakiotis |
1 - 0 |
3 |
|
Vlada Boyarchenko |
- |
libre |
|
Le championnat individuel "vétérans" a été annulé
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Dommeldange, les 10 et 11 janvier 2009 et Schifflange, les 17 et 18 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U20/U18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Linster Philippe |
2172 |
|
(0) |
|
Jagiello Robert |
1519 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Hoffmann Neil |
1392 |
|
(0) |
|
Salentiny Eric |
1859 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Braas Patrick |
1732 |
|
(0) |
|
Kremer Gilbert |
1265 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Wolff Chris |
1216 |
|
(0) |
|
Apel Yurica |
1665 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Lima Pinto Kevin |
1200 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Lima Pinto Kevin |
1200 |
|
(1) |
|
Linster Philippe |
2172 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Salentiny Eric |
1859 |
|
(1) |
|
Braas Patrick |
1732 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Apel Yurica |
1665 |
|
(1) |
|
Hoffmann Neil |
1392 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Jagiello Robert |
1519 |
|
(0) |
|
Wolff Chris |
1216 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Kremer Gilbert |
1265 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Braas Patrick |
1732 |
|
(3) |
|
Apel Yurica |
1665 |
|
(2) |
½–½ |
2 |
|
Kremer Gilbert |
1265 |
|
(2) |
|
Lima Pinto Kevin |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Linster Philippe |
2172 |
|
(2) |
|
Salentiny Eric |
1859 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Hoffmann Neil |
1392 |
|
(1) |
|
Jagiello Robert |
1519 |
|
(1) |
½–½ |
5 |
|
Wolff Chris |
1216 |
|
(1) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Lima Pinto Kevin |
1200 |
|
(2) |
|
Braas Patrick |
1732 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Apel Yurica |
1665 |
|
(2) |
|
Linster Philippe |
2172 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Jagiello Robert |
1519 |
|
(1) |
|
Kremer Gilbert |
1265 |
|
(1) |
- + |
4 |
|
Salentiny Eric |
1859 |
|
(1) |
|
Wolff Chris |
1216 |
|
(0) |
- + |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
|
Hoffmann Neil |
1392 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Braas Patrick |
1732 |
|
(3½) |
|
Linster Philippe |
2172 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Kremer Gilbert |
1265 |
|
(3) |
|
Apel Yurica |
1665 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Wolff Chris |
1216 |
|
(2) |
|
Hoffmann Neil |
1392 |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Linster Philippe |
2172 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
4 |
0 |
1 |
4,0 |
11,0 |
1595 |
2 |
|
Braas Patrick |
1732 |
|
Echternach |
|
3 |
1 |
1 |
3,5 |
12,5 |
1632 |
3 |
|
Apel Yurica |
1665 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
3 |
1 |
1 |
3,5 |
11,5 |
1555 |
4 |
|
Kremer Gilbert |
1265 |
|
Dudelange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
9,0 |
1529 |
5 |
|
Wolff Chris |
1216 |
|
Differdange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
6,0 |
1609 |
6 |
|
Lima Pinto Kevin |
1200 |
|
Differdange |
|
2 |
0 |
2 |
2,0 |
9,0 |
1723 |
7 |
|
Jagiello Robert |
1519 |
|
Dommeldange-Beggen |
|
1 |
1 |
2 |
1,5 |
5,5 |
1511 |
8 |
|
Hoffmann Neil |
1392 |
|
Dudelange |
|
1 |
1 |
3 |
1,5 |
3,5 |
1565 |
9 |
|
Salentiny Eric |
1859 |
|
Perle |
|
1 |
0 |
3 |
1,0 |
5,0 |
1628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Patrick Braas champion U18 |
|
|
|
|
|
|
|
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Dommeldange, les 10 et 11 janvier 2009 et Schifflange, les 17 et 18 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schneider Rafael |
1901 |
|
(0) |
|
Kremer Nadine |
1430 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Schomer Vic |
1331 |
|
(0) |
|
Poscic Marc |
1797 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Schuster Tom |
1643 |
|
(0) |
|
Dording Fränz |
1324 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Pataki Zemplen |
1626 |
|
(0) |
|
Thoma Jim |
1255 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Bottemanne Alexandra |
1540 |
|
(0) |
|
Muller Steven |
1250 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Greger Katharina |
1240 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Pataki Zemplen |
1626 |
|
(1) |
|
Schneider Rafael |
1901 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Poscic Marc |
1797 |
|
(1) |
|
Greger Katharina |
1240 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Muller Steven |
1250 |
|
(1) |
|
Schuster Tom |
1643 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Kremer Nadine |
1430 |
|
(0) |
|
Schomer Vic |
1331 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Dording Fränz |
1324 |
|
(0) |
|
Bottemanne Alexandra |
1540 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Thoma Jim |
1255 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schneider Rafael |
1901 |
|
(2) |
|
Poscic Marc |
1797 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Pataki Zemplen |
1626 |
|
(1) |
|
Muller Steven |
1250 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Schuster Tom |
1643 |
|
(1) |
|
Thoma Jim |
1255 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Greger Katharina |
1240 |
|
(1) |
|
Kremer Nadine |
1430 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Schomer Vic |
1331 |
|
(0) |
|
Dording Fränz |
1324 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Bottemanne Alexandra |
1540 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Muller Steven |
1250 |
|
(2) |
|
Schneider Rafael |
1901 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Poscic Marc |
1797 |
|
(2) |
|
Pataki Zemplen |
1626 |
|
(2) |
½–½ |
3 |
|
Kremer Nadine |
1430 |
|
(2) |
|
Schuster Tom |
1643 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Bottemanne Alexandra |
1540 |
|
(1) |
|
Greger Katharina |
1240 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Thoma Jim |
1255 |
|
(1) |
|
Schomer Vic |
1331 |
|
(1) |
- + |
6 |
|
Dording Fränz |
1324 |
|
(1) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schneider Rafael |
1901 |
|
(4) |
|
Schomer Vic |
1331 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Pataki Zemplen |
1626 |
|
(2½) |
|
Kremer Nadine |
1430 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Schuster Tom |
1643 |
|
(2) |
|
Poscic Marc |
1797 |
|
(2½) |
½–½ |
4 |
|
Dording Fränz |
1324 |
|
(2) |
|
Greger Katharina |
1240 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Thoma Jim |
1255 |
|
(1) |
|
Bottemanne Alexandra |
1540 |
|
(1) |
½–½ |
6 |
|
Muller Steven |
1250 |
|
(2) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schneider Rafael |
1901 |
|
Dommeldange-Beggen |
|
5 |
0 |
0 |
5,0 |
15,0 |
1487 |
2 |
|
Pataki Zemplen |
1626 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
3 |
1 |
1 |
3,5 |
10,0 |
1527 |
3 |
|
Poscic Marc |
1797 |
|
Differdange |
|
2 |
2 |
1 |
3,0 |
10,5 |
1548 |
4 |
|
Muller Steven |
1250 |
|
Differdange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
10,0 |
1678 |
5 |
|
Kremer Nadine |
1430 |
|
Dudelange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
9,0 |
1548 |
6 |
|
Dording Fränz |
1324 |
|
Differdange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
7,0 |
1439 |
7 |
|
Schuster Tom |
1643 |
|
Differdange |
|
2 |
1 |
2 |
2,5 |
8,5 |
1411 |
8 |
|
Greger Katharina |
1240 |
|
Schifflange |
|
2 |
0 |
3 |
2,0 |
7,0 |
1523 |
9 |
|
Schomer Vic |
1331 |
|
Echternach |
|
2 |
0 |
3 |
2,0 |
5,0 |
1541 |
10 |
|
Thoma Jim |
1255 |
|
Dudelange |
|
1 |
1 |
3 |
1,5 |
4,5 |
1535 |
11 |
|
Bottemanne Alexandra |
1540 |
|
Differdange |
|
1 |
1 |
3 |
1,5 |
3,5 |
1267 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Dommeldange, les 10 et 11 janvier 2009 et Schifflange, les 17 et 18 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Christidis Ioannis |
1475 |
|
(0) |
|
Kirchen Francis |
1329 |
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Ikonomidis Periklis |
1327 |
|
(0) |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
(0) |
½–½ |
3 |
|
Meisch Tanguy |
1454 |
|
(0) |
|
Martin Alexander |
1242 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Chalabi Max |
1239 |
|
(0) |
|
Saridakis Bitos Dimitris |
1434 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Manzoni Daniel |
1347 |
|
(0) |
|
Biver Jeff |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Pires Edimaro |
1200 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Pires Edimaro |
1200 |
|
(1) |
|
Meisch Tanguy |
1454 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Saridakis Bitos Dimitris |
1434 |
|
(1) |
|
Manzoni Daniel |
1347 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Kirchen Francis |
1329 |
|
(1) |
|
Ikonomidis Periklis |
1327 |
|
(½) |
0 - 1 |
4 |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
(½) |
|
Christidis Ioannis |
1475 |
|
(0) |
½–½ |
5 |
|
Martin Alexander |
1242 |
|
(0) |
|
Pires Edimaro |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Biver Jeff |
1200 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Meisch Tanguy |
1454 |
|
(2) |
|
Manzoni Daniel |
1347 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Ikonomidis Periklis |
1327 |
|
(1½) |
|
Saridakis Bitos Dimitris |
1434 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Chalabi Max |
1239 |
|
(0) |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Biver Jeff |
1200 |
|
(1) |
|
Kirchen Francis |
1329 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Christidis Ioannis |
1475 |
|
(½) |
|
Pires Edimaro |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
Martin Alexander |
1242 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Kirchen Francis |
1329 |
|
(2) |
|
Meisch Tanguy |
1454 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Saridakis Bitos Dimitris |
1434 |
|
(2) |
|
Christidis Ioannis |
1475 |
|
(1½) |
0 - 1 |
3 |
|
Manzoni Daniel |
1347 |
|
(2) |
|
Chalabi Max |
1239 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Pires Edimaro |
1200 |
|
(2) |
|
Ikonomidis Periklis |
1327 |
|
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
Biver Jeff |
1200 |
|
(1) |
|
Martin Alexander |
1242 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
(1) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Meisch Tanguy |
1454 |
|
(4) |
|
Chalabi Max |
1239 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Christidis Ioannis |
1475 |
|
(2½) |
|
Ikonomidis Periklis |
1327 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
(2) |
|
Kirchen Francis |
1329 |
|
(2) |
½–½ |
4 |
|
Martin Alexander |
1242 |
|
(2) |
|
Manzoni Daniel |
1347 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Saridakis Bitos Dimitris |
1434 |
|
(2) |
|
Biver Jeff |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Meisch Tanguy |
1454 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
5 |
0 |
0 |
5,0 |
15,0 |
1271 |
2 |
|
Ikonomidis Periklis |
1327 |
|
Junglinster |
|
3 |
1 |
1 |
3,5 |
9,5 |
1379 |
3 |
|
Manzoni Daniel |
1347 |
|
Echternach |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
10,0 |
1314 |
4 |
|
Chalabi Max |
1239 |
|
Differdange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
9,0 |
1386 |
5 |
|
Saridakis-Bitos Dimitros |
1434 |
|
Junglinster |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
9,0 |
1318 |
6 |
|
Kirchen Francis |
1329 |
|
Echternach |
|
2 |
1 |
2 |
2,5 |
8,5 |
1382 |
7 |
|
Christidis Ioannis |
1475 |
|
Junglinster |
|
2 |
1 |
2 |
2,5 |
7,0 |
1349 |
8 |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
1 |
3 |
1 |
2,5 |
7,0 |
1343 |
9 |
|
Martin Alexander |
1242 |
|
Junglinster |
|
2 |
0 |
3 |
2,0 |
5,0 |
1310 |
10 |
|
Pires Edimaro |
1200 |
|
Differdange |
|
1 |
0 |
3 |
1,0 |
5,0 |
1419 |
11 |
|
Biver Jeff |
1200 |
|
Differdange |
|
1 |
0 |
4 |
1,0 |
4,0 |
1338 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Dommeldange, les 10 et 11 janvier 2009 et Schifflange, les 17 et 18 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Boyarchenko Vlada |
1671 |
|
(0) |
|
Putz Philippe |
1225 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Blond-Hanten Elsa |
1200 |
|
(0) |
|
Lopez Popov Ivan |
1436 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Jenn Felix |
1317 |
|
(0) |
|
Bublik Jan |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Vermeulen Dany |
1200 |
|
(0) |
|
Biryukov Alice |
1329 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(0) |
|
Schenk Philippe |
1367 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Fournel Jo |
1200 |
|
(0) |
|
Oberweis Noah |
1255 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Biryukov Alice |
1329 |
|
(1) |
|
Boyarchenko Vlada |
1671 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Lopez Popov Ivan |
1436 |
|
(1) |
|
Jenn Felix |
1317 |
|
(1) |
½–½ |
3 |
|
Schenk Philippe |
1367 |
|
(1) |
|
Fournel Jo |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(0) |
|
Blond-Hanten Elsa |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Oberweis Noah |
1255 |
|
(0) |
|
Vermeulen Dany |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Putz Philippe |
1225 |
|
(0) |
|
Pinto Dany |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Bublik Jan |
1200 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Boyarchenko Vlada |
1671 |
|
(2) |
|
Schenk Philippe |
1367 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Biryukov Alice |
1329 |
|
(1) |
|
Lopez Popov Ivan |
1436 |
|
(1½) |
0 - 1 |
3 |
|
Jenn Felix |
1317 |
|
(1½) |
|
Oberweis Noah |
1255 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Bublik Jan |
1200 |
|
(1) |
|
Putz Philippe |
1225 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Blond-Hanten Elsa |
1200 |
|
(1) |
|
Fournel Jo |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Pinto Dany |
1200 |
|
(0) |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
7 |
|
Vermeulen Dany |
1200 |
|
(0) |
|
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1436 |
|
(2½) |
|
Boyarchenko Vlada |
1671 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Schenk Philippe |
1367 |
|
(2) |
|
Jenn Felix |
1317 |
|
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Putz Philippe |
1225 |
|
(2) |
|
Blond-Hanten Elsa |
1200 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(1) |
|
Biryukov Alice |
1329 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Oberweis Noah |
1255 |
|
(1) |
|
Bublik Jan |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Vermeulen Dany |
1200 |
|
(1) |
|
Fournel Jo |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Bye |
|
|
(0) |
|
Pinto Dany |
1200 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Boyarchenko Vlada |
1671 |
|
(4) |
|
Blond-Hanten Elsa |
1200 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Schenk Philippe |
1367 |
|
(3) |
|
Lopez Popov Ivan |
1436 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Jenn Felix |
1317 |
|
(2½) |
|
Putz Philippe |
1225 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Biryukov Alice |
1329 |
|
(2) |
|
Oberweis Noah |
1255 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Fournel Jo |
1200 |
|
(2) |
|
Pinto Dany |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Bublik Jan |
1200 |
|
(1) |
|
Vermeulen Dany |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Bye |
|
|
(0) |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(1) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Boyarchenko Vlada |
1671 |
|
Differdange |
|
5 |
0 |
0 |
5,0 |
15,0 |
1311 |
2 |
|
Lopez Popov Ivan |
1436 |
|
Echternach |
|
3 |
1 |
1 |
3,5 |
11,0 |
1377 |
3 |
|
Jenn Felix |
1317 |
|
Schifflange |
|
3 |
1 |
1 |
3,5 |
11,0 |
1297 |
4 |
|
Schenk Philippe |
1367 |
|
Differdange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
11,0 |
1365 |
5 |
|
Blond-Hanten Elsa |
1200 |
|
Differdange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
9,0 |
1346 |
6 |
|
Biryukov Alice |
1329 |
|
Differdange |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
8,0 |
1352 |
7 |
|
Fournel Jo |
1200 |
|
Bonnevoie |
|
3 |
0 |
2 |
3,0 |
8,0 |
1244 |
8 |
|
Putz Philippe |
1225 |
|
Schifflange |
|
2 |
0 |
3 |
2,0 |
7,0 |
1318 |
9 |
|
Oberweis Noah |
1255 |
|
Echternach |
|
2 |
0 |
3 |
2,0 |
6,0 |
1249 |
10 |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
Differdange |
|
2 |
0 |
3 |
2,0 |
4,0 |
1274 |
11 |
|
Vermeulen Dany |
1200 |
|
Differdange |
|
2 |
0 |
3 |
2,0 |
4,0 |
1239 |
12 |
|
Bublik Jan |
1200 |
|
Bonnevoie |
|
1 |
0 |
4 |
1,0 |
4,0 |
1249 |
13 |
|
Pinto Dany |
1200 |
|
Differdange |
|
1 |
0 |
3 |
1,0 |
2,0 |
1218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elsa Blond-Hanten champion U10 |
|
|
|
|
|
|
|