CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE A |
Schifflange, du 22 au 26 mars 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wagner Steven |
|
2148 |
(0) |
- |
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
(0) |
½ - ½ |
2 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
(0) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Kaber Claude |
|
2119 |
(0) |
- |
Wagener Claude |
FM |
2259 |
(0) |
½ - ½ |
4 |
|
Genzling Alain |
|
2234 |
(0) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2096 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
(0) |
- |
Gengler Pierre |
|
2222 |
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Jeitz Christian |
|
2200 |
(0) |
- |
Weidig Tom |
|
2008 |
(0) |
½ - ½ |
7 |
|
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
(0) |
- |
Hartung Jerry |
|
2195 |
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Schartz Alain |
|
2178 |
(0) |
- |
Risch Michel |
|
2004 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Gengler Pierre |
|
2222 |
(1) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
(1) |
½ - ½ |
2 |
|
Hartung Jerry |
|
2195 |
(1) |
- |
Genzling Alain |
|
2234 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
(½) |
- |
Schartz Alain |
|
2178 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Wagener Claude |
FM |
2259 |
(½) |
- |
Jeitz Christian |
|
2200 |
(½) |
1 - 0 |
5 |
|
Weidig Tom |
|
2008 |
(½) |
- |
Wagner Steven |
|
2148 |
(½) |
0 - 1 |
6 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
(0) |
- |
Kaber Claude |
|
2119 |
(½) |
1 - 0 |
7 |
|
Hoffmann Roger |
|
2096 |
(0) |
- |
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Risch Michel |
|
2004 |
(0) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Genzling Alain |
|
2234 |
(2) |
- |
Schartz Alain |
|
2178 |
(2) |
½ - ½ |
2 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
(1½) |
- |
Wagener Claude |
FM |
2259 |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Wagner Steven |
|
2148 |
(1½) |
- |
Gengler Pierre |
|
2222 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Roger |
|
2096 |
(1) |
- |
Hartung Jerry |
|
2195 |
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Risch Michel |
|
2004 |
(1) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
(1) |
½ - ½ |
6 |
|
Jeitz Christian |
|
2200 |
(½) |
- |
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
(½) |
0 - 1 |
7 |
|
Kaber Claude |
|
2119 |
(½) |
- |
Weidig Tom |
|
2008 |
(½) |
0 - 1 |
8 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
(0) |
- |
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
(0) |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schartz Alain |
|
2178 |
(2½) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
(2½) |
½ - ½ |
2 |
|
Gengler Pierre |
|
2222 |
(2½) |
- |
Genzling Alain |
|
2234 |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
|
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
(1½) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2096 |
(1½) |
½ - ½ |
4 |
|
Wagener Claude |
FM |
2259 |
(1½) |
- |
Weidig Tom |
|
2008 |
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Hartung Jerry |
|
2195 |
(1½) |
- |
Risch Michel |
|
2004 |
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
(1½) |
- |
Wagner Steven |
|
2148 |
(1½) |
½ - ½ |
7 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
(½) |
- |
Jeitz Christian |
|
2200 |
(½) |
0 - 1 |
8 |
|
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
(½) |
- |
Kaber Claude |
|
2119 |
(½) |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
(3) |
- |
Genzling Alain |
|
2234 |
(3) |
½ - ½ |
2 |
|
Schartz Alain |
|
2178 |
(3) |
- |
Gengler Pierre |
|
2222 |
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Hartung Jerry |
|
2195 |
(2½) |
- |
Wagener Claude |
FM |
2259 |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
(2) |
- |
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Wagner Steven |
|
2148 |
(2) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2096 |
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
Jeitz Christian |
|
2200 |
(1½) |
- |
Risch Michel |
|
2004 |
(1½) |
1 - 0 |
7 |
|
Weidig Tom |
|
2008 |
(1½) |
- |
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
(1) |
½ - ½ |
8 |
|
Kaber Claude |
|
2119 |
(1) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wagener Claude |
FM |
2259 |
(3½) |
- |
Schartz Alain |
|
2178 |
(4) |
½ - ½ |
2 |
|
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
(3) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
(3½) |
½ - ½ |
3 |
|
Genzling Alain |
|
2234 |
(3½) |
- |
Wagner Steven |
|
2148 |
(3) |
½ - ½ |
4 |
|
Gengler Pierre |
|
2222 |
(3) |
- |
Jeitz Christian |
|
2200 |
(2½) |
½ - ½ |
5 |
|
Weidig Tom |
|
2008 |
(2) |
- |
Hartung Jerry |
|
2195 |
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Hoffmann Roger |
|
2096 |
(2) |
- |
Kaber Claude |
|
2119 |
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
(½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Risch Michel |
|
2004 |
(1½) |
- |
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wagner Steven |
|
2148 |
(3½) |
- |
Schartz Alain |
|
2178 |
(4½) |
½ - ½ |
2 |
|
Genzling Alain |
|
2234 |
(4) |
- |
Wagener Claude |
FM |
2259 |
(4) |
½ - ½ |
3 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
(4) |
- |
Hartung Jerry |
|
2195 |
(3½) |
½ - ½ |
4 |
|
Gengler Pierre |
|
2222 |
(3½) |
- |
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
(3½) |
1 - 0 |
5 |
|
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
(2½) |
- |
Jeitz Christian |
|
2200 |
(3) |
½ - ½ |
6 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
(3) |
- |
Weidig Tom |
|
2008 |
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Hoffmann Roger |
|
2096 |
(3) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
(½) |
0 - 1 |
8 |
|
Kaber Claude |
|
2119 |
(2) |
- |
Risch Michel |
|
2004 |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | |
1. |
|
Schartz Alain |
|
2178 |
Dudelange |
3 |
4 |
0 |
5,0 |
22,0 |
2220 |
2. |
|
Genzling Alain |
|
2234 |
Bonnevoie |
2 |
5 |
0 |
4,5 |
20,5 |
2203 |
3. |
|
Berend Elvira |
WGM |
2322 |
Dudelange |
2 |
5 |
0 |
4,5 |
20,0 |
2224 |
4. |
|
Gengler Pierre |
|
2222 |
Differdange |
3 |
3 |
1 |
4,5 |
19,0 |
2208 |
5. |
|
Wagener Claude |
FM |
2259 |
Echternach |
3 |
3 |
1 |
4,5 |
18,0 |
2179 |
6. |
|
Wagner Steven |
|
2148 |
Differdange |
2 |
4 |
1 |
4,0 |
16,0 |
2174 |
7. |
|
Hartung Jerry |
|
2195 |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
16,0 |
2132 |
8. |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2133 |
Bonnevoie |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
13,5 |
2139 |
9. |
|
Bakalarz Mietek |
IM |
2348 |
Differdange |
2 |
3 |
2 |
3,5 |
14,5 |
2186 |
10. |
|
Jeitz Christian |
|
2200 |
Differdange |
2 |
3 |
2 |
3,5 |
12,0 |
2125 |
11. |
|
Hoffmann Roger |
|
2096 |
Nordstad |
2 |
2 |
3 |
3,0 |
12,5 |
2154 |
12. |
|
Bakalarz Grazyna |
WFM |
2004 |
Schifflange |
1 |
4 |
2 |
3,0 |
8,5 |
2093 |
13. |
|
Risch Michel |
|
2004 |
Differdange |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
9,5 |
2122 |
14. |
|
Weidig Tom |
|
2008 |
Esch |
1 |
2 |
4 |
2,0 |
10,0 |
2151 |
15. |
|
Kaber Claude |
|
2119 |
Schifflange |
1 |
2 |
4 |
2,0 |
8,5 |
2076 |
16. |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2027 |
Perlé |
1 |
1 |
5 |
1,5 |
3,5 |
2111 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE B |
Schifflange, du 22 au 26 mars 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 1 | | | | | | | | | |
1 |
|
Mertens David |
1838 |
|
(0) |
- |
Klicker Fritz |
1990 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Karp Daniel |
1899 |
|
(0) |
- |
Schneider Rafael |
1826 |
|
(0) |
½ - ½ |
3 |
|
Rastoder Selim |
1817 |
|
(0) |
- |
Pletsch Claude |
1896 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Buchholtz Leon |
1894 |
|
(0) |
- |
Roller Paul |
1809 |
|
(0) |
½ - ½ |
5 |
|
Bishop Peter |
1802 |
|
(0) |
- |
Ludewig Robert |
1876 |
|
(0) |
½ - ½ |
6 |
|
Neuman Carlo |
1845 |
|
(0) |
- |
Batkic Nejib |
1764 |
|
(0) |
½ - ½ |
7 |
|
Salentiny Eric |
1760 |
|
(0) |
- |
Schadeck Alain |
1845 |
|
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Bye |
|
|
|
- |
Scheerer Daniel |
1749 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 2 | | | | | | | | | |
1 |
|
Schadeck Alain |
1845 |
|
(1) |
- |
Rastoder Selim |
1817 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Scheerer Daniel |
1749 |
|
(1) |
- |
Mertens David |
1838 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Roller Paul |
1809 |
|
(½) |
- |
Karp Daniel |
1899 |
|
(½) |
½ - ½ |
4 |
|
Batkic Nejib |
1764 |
|
(½) |
- |
Buchholtz Leon |
1894 |
|
(½) |
0 - 1 |
5 |
|
Ludewig Robert |
1876 |
|
(½) |
- |
Neuman Carlo |
1845 |
|
(½) |
0 - 1 |
6 |
|
Schneider Rafael |
1826 |
|
(½) |
- |
Bishop Peter |
1802 |
|
(½) |
1 - 0 |
7 |
|
Klicker Fritz |
1990 |
|
(0) |
- |
Salentiny Eric |
1760 |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Pletsch Claude |
1896 |
|
(0) |
- |
Bye |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 3 | | | | | | | | | |
1 |
|
Rastoder Selim |
1817 |
|
(2) |
- |
Scheerer Daniel |
1749 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Buchholtz Leon |
1894 |
|
(1½) |
- |
Schneider Rafael |
1826 |
|
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Neuman Carlo |
1845 |
|
(1½) |
- |
Klicker Fritz |
1990 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Karp Daniel |
1899 |
|
(1) |
- |
Schadeck Alain |
1845 |
|
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Pletsch Claude |
1896 |
|
(1) |
- |
Roller Paul |
1809 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Mertens David |
1838 |
|
(1) |
- |
Ludewig Robert |
1876 |
|
(½) |
½ - ½ |
7 |
|
Bishop Peter |
1802 |
|
(½) |
- |
Batkic Nejib |
1764 |
|
(½) |
0 - 1 |
8 |
|
Salentiny Eric |
1760 |
|
(0) |
- |
Bye |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 4 | | | | | | | | | |
1 |
|
Buchholtz Leon |
1894 |
|
(2½) |
- |
Rastoder Selim |
1817 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Klicker Fritz |
1990 |
|
(2) |
- |
Roller Paul |
1809 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Scheerer Daniel |
1749 |
|
(2) |
- |
Karp Daniel |
1899 |
|
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Schneider Rafael |
1826 |
|
(1½) |
- |
Neuman Carlo |
1845 |
|
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Schadeck Alain |
1845 |
|
(1½) |
- |
Mertens David |
1838 |
|
(1½) |
0 - 1 |
6 |
|
Batkic Nejib |
1764 |
|
(1½) |
- |
Ludewig Robert |
1876 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Salentiny Eric |
1760 |
|
(1) |
- |
Bishop Peter |
1802 |
|
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 5 | | | | | | | | | |
1 |
|
Karp Daniel |
1899 |
|
(2½) |
- |
Buchholtz Leon |
1894 |
|
(3½) |
½ - ½ |
2 |
|
Roller Paul |
1809 |
|
(3) |
- |
Rastoder Selim |
1817 |
|
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Mertens David |
1838 |
|
(2½) |
- |
Schneider Rafael |
1826 |
|
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Klicker Fritz |
1990 |
|
(2) |
- |
Scheerer Daniel |
1749 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Ludewig Robert |
1876 |
|
(2) |
- |
Salentiny Eric |
1760 |
|
(2) |
½ - ½ |
6 |
|
Neuman Carlo |
1845 |
|
(1½) |
- |
Bishop Peter |
1802 |
|
(½) |
1 - 0 |
7 |
|
FF |
|
|
|
- |
Batkic Nejib |
1764 |
|
(1½) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 6 | | | | | | | | | |
1 |
|
Rastoder Selim |
1817 |
|
(4) |
- |
Schneider Rafael |
1826 |
|
(3½) |
0 - 1 |
2 |
|
Buchholtz Leon |
1894 |
|
(4) |
- |
Klicker Fritz |
1990 |
|
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Ludewig Robert |
1876 |
|
(2½) |
- |
Karp Daniel |
1899 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Roller Paul |
1809 |
|
(3) |
- |
Neuman Carlo |
1845 |
|
(2½) |
0 - 1 |
5 |
|
Batkic Nejib |
1764 |
|
(2½) |
- |
Salentiny Eric |
1760 |
|
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Bishop Peter |
1802 |
|
(½) |
- |
Scheerer Daniel |
1749 |
|
(2) |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 7 | | | | | | | | | |
1 |
|
Schneider Rafael |
1826 |
|
(4½) |
- |
Klicker Fritz |
1990 |
|
(4) |
½ - ½ |
2 |
|
Neuman Carlo |
1845 |
|
(3½) |
- |
Buchholtz Leon |
1894 |
|
(4) |
1 - 0 |
3 |
|
Salentiny Eric |
1760 |
|
(3½) |
- |
Rastoder Selim |
1817 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Roller Paul |
1809 |
|
(3) |
- |
Ludewig Robert |
1876 |
|
(3½) |
½ - ½ |
5 |
|
Scheerer Daniel |
1749 |
|
(2½) |
- |
Batkic Nejib |
1764 |
|
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
Bye |
|
|
|
- |
Bishop Peter |
1802 |
|
(1) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | |
1. |
|
Schneider Rafael |
1826 |
|
Dom/Beggen |
4 |
2 |
1 |
5,0 |
19,0 |
2. |
|
Klicker Fritz |
1990 |
|
Schifflange |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
16,5 |
3. |
|
Neuman Carlo |
1845 |
|
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
15,5 |
4. |
|
Salentiny Eric |
1760 |
|
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
13,5 |
5. |
|
Rastoder Selim |
1817 |
|
Junglinster |
4 |
0 |
3 |
4,0 |
21,0 |
6. |
|
Buchholtz Leon |
1894 |
|
Bonnevoie |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
20,0 |
7. |
|
Ludewig Robert |
1876 |
|
Schifflange |
2 |
4 |
1 |
4,0 |
14,0 |
8. |
|
Roller Paul |
1809 |
|
Esch |
2 |
3 |
2 |
3,5 |
16,0 |
9. |
|
Scheerer Daniel |
1749 |
|
Esch |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
15,0 |
10. |
|
Karp Daniel |
1899 |
|
Bonnevoie |
1 |
4 |
1 |
3,0 |
14,5 |
11. |
|
Mertens David |
1838 |
|
Esch |
2 |
1 |
2 |
2,5 |
13,5 |
12. |
|
Batkic Nejib |
1764 |
|
Nordstad |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
11,5 |
13. |
|
Bishop Peter |
1802 |
|
Esch |
1 |
2 |
4 |
2,0 |
5,5 |
14. |
|
Schadeck Alain |
1845 |
|
Bonnevoie |
1 |
1 |
2 |
1,5 |
9,5 |
15. | | Pletsch Claude | 1896 | | Dudelange | 1 | 0 | 2 | 1,0 | 6,0 |
16. |
|
Dinev Dimiter |
1923 |
|
Perlé |
0 |
0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE C |
Schifflange, du 22 au 26 mars 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 1 | | | | | | | | | |
1 |
|
Kessler Lucien |
1586 |
|
(0) |
- |
Adami Eric |
1694 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Agovic Esad |
1689 |
|
(0) |
- |
Meneghetti Erny |
1546 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Schneider Serge |
1490 |
|
(0) |
- |
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Sabotic Rameza |
1655 |
|
(0) |
- |
Jagiello Robert |
1455 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
(0) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Kayser Pierrot |
1654 |
|
(0) |
- |
Clement Marc |
1447 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Meisch Tanguy |
1424 |
|
(0) |
- |
Schwab Patrick |
1629 |
|
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Weirich Eric |
1628 |
|
(0) |
- |
Royer Sylvie |
1417 |
|
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
(0) |
- |
Scholtes Théo |
1614 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
(0) |
- |
Pataki Zemplen |
1378 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Donini Carlo |
1345 |
|
(0) |
- |
Buerger Arsène |
1586 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 2 | | | | | | | | | |
1 |
|
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
(1) |
- |
Scholtes Théo |
1614 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Buerger Arsène |
1586 |
|
(1) |
- |
Sabotic Rameza |
1655 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
(1) |
- |
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
(1) |
½ - ½ |
4 |
|
Meneghetti Erny |
1546 |
|
(1) |
- |
Kayser Pierrot |
1654 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Schwab Patrick |
1629 |
|
(1) |
- |
Kessler Lucien |
1586 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Royer Sylvie |
1417 |
|
(1) |
- |
Agovic Esad |
1689 |
|
(0) |
0 - 1 |
7 |
|
Adami Eric |
1694 |
|
(0) |
- |
Meisch Tanguy |
1424 |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Clement Marc |
1447 |
|
(0) |
- |
Weirich Eric |
1628 |
|
(0) |
+ - |
9 |
|
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
(0) |
- |
Schneider Serge |
1490 |
|
(0) |
1 - 0 |
10 |
|
Jagiello Robert |
1455 |
|
(0) |
- |
Donini Carlo |
1345 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Pataki Zemplen |
1378 |
|
(0) |
- |
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 3 | | | | | | | | | |
1 |
|
Schwab Patrick |
1629 |
|
(2) |
- |
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Sabotic Rameza |
1655 |
|
(2) |
- |
Meneghetti Erny |
1546 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Kayser Pierrot |
1654 |
|
(1) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
(1½) |
½ - ½ |
4 |
|
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
(1½) |
- |
Adami Eric |
1694 |
|
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Agovic Esad |
1689 |
|
(1) |
- |
Jagiello Robert |
1455 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Scholtes Théo |
1614 |
|
(1) |
- |
Royer Sylvie |
1417 |
|
(1) |
½ - ½ |
7 |
|
Clement Marc |
1447 |
|
(1) |
- |
Buerger Arsène |
1586 |
|
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Kessler Lucien |
1586 |
|
(1) |
- |
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Schneider Serge |
1490 |
|
(0) |
- |
Pataki Zemplen |
1378 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
(0) |
- |
Meisch Tanguy |
1424 |
|
(0) |
0 - 1 |
11 |
|
Donini Carlo |
1345 |
|
(0) |
- |
Bye |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 4 | | | | | | | | | |
1 |
|
Meneghetti Erny |
1546 |
|
(3) |
- |
Schwab Patrick |
1629 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
(2) |
- |
Kessler Lucien |
1586 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
(2) |
- |
Sabotic Rameza |
1655 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Buerger Arsène |
1586 |
|
(2) |
- |
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Jagiello Robert |
1455 |
|
(2) |
- |
Scholtes Théo |
1614 |
|
(1½) |
0 - 1 |
6 |
|
Royer Sylvie |
1417 |
|
(1½) |
- |
Kayser Pierrot |
1654 |
|
(1½) |
½ - ½ |
7 |
|
Adami Eric |
1694 |
|
(1½) |
- |
Clement Marc |
1447 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Pataki Zemplen |
1378 |
|
(1) |
- |
Agovic Esad |
1689 |
|
(1) |
½ - ½ |
9 |
|
Donini Carlo |
1345 |
|
(1) |
- |
Schneider Serge |
1490 |
|
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Meisch Tanguy |
1424 |
|
(1) |
- |
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Bye |
|
|
|
- |
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 5 | | | | | | | | | |
1 |
|
Sabotic Rameza |
1655 |
|
(3) |
- |
Schwab Patrick |
1629 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
(3) |
- |
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Scholtes Théo |
1614 |
|
(2½) |
- |
Meneghetti Erny |
1546 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
(2) |
- |
Adami Eric |
1694 |
|
(2½) |
½ - ½ |
5 |
|
Kayser Pierrot |
1654 |
|
(2) |
- |
Jagiello Robert |
1455 |
|
(2) |
½ - ½ |
6 |
|
Schneider Serge |
1490 |
|
(2) |
- |
Buerger Arsène |
1586 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Kessler Lucien |
1586 |
|
(2) |
- |
Royer Sylvie |
1417 |
|
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Agovic Esad |
1689 |
|
(1½) |
- |
Meisch Tanguy |
1424 |
|
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
Clement Marc |
1447 |
|
(1) |
- |
Pataki Zemplen |
1378 |
|
(1½) |
1 - 0 |
10 |
|
Donini Carlo |
1345 |
|
(1) |
- |
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
(1) |
½ - ½ |
11 |
|
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
(1) |
- |
Bye |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 6 | | | | | | | | | |
1 |
|
Schwab Patrick |
1629 |
|
(5) |
- |
Scholtes Théo |
1614 |
|
(3½) |
1 - 0 |
2 |
|
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
(4) |
- |
Sabotic Rameza |
1655 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Meneghetti Erny |
1546 |
|
(3) |
- |
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
(3) |
0 - 1 |
4 |
|
Buerger Arsène |
1586 |
|
(3) |
- |
Kessler Lucien |
1586 |
|
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Adami Eric |
1694 |
|
(3) |
- |
Kayser Pierrot |
1654 |
|
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
Jagiello Robert |
1455 |
|
(2½) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
(2½) |
0 - 1 |
7 |
|
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
(2) |
- |
Agovic Esad |
1689 |
|
(2½) |
0 - 1 |
8 |
|
Meisch Tanguy |
1424 |
|
(2) |
- |
Schneider Serge |
1490 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
(1½) |
- |
Clement Marc |
1447 |
|
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
Royer Sylvie |
1417 |
|
(2) |
- |
Donini Carlo |
1345 |
|
(1½) |
½ - ½ |
11 |
|
Pataki Zemplen |
1378 |
|
(1½) |
- |
Bye |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronde 7 | | | | | | | | | |
1 |
|
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
(4) |
- |
Schwab Patrick |
1629 |
|
(6) |
½ - ½ |
2 |
|
Adami Eric |
1694 |
|
(4) |
- |
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
Agovic Esad |
1689 |
|
(3½) |
- |
Buerger Arsène |
1586 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Scholtes Théo |
1614 |
|
(3½) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
(3½) |
½ - ½ |
5 |
|
Sabotic Rameza |
1655 |
|
(3) |
- |
Schneider Serge |
1490 |
|
(3) |
½ - ½ |
6 |
|
Kessler Lucien |
1586 |
|
(3) |
- |
Meneghetti Erny |
1546 |
|
(3) |
+ - |
7 |
|
Kayser Pierrot |
1654 |
|
(2½) |
- |
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
(2½) |
1 - 0 |
8 |
|
Pataki Zemplen |
1378 |
|
(2½) |
- |
Royer Sylvie |
1417 |
|
(2½) |
0 - 1 |
9 |
|
Clement Marc |
1447 |
|
(2) |
- |
Jagiello Robert |
1455 |
|
(2½) |
0 - 1 |
10 |
|
Donini Carlo |
1345 |
|
(2) |
- |
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
(2) |
½ - ½ |
11 |
|
Bye |
|
|
|
- |
Meisch Tanguy |
1424 |
|
(1½) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | |
1. |
|
Schwab Patrick |
1629 |
|
Nordstad |
6 |
1 |
0 |
6,5 |
27,5 |
2. |
|
Sabotic Mirsad |
1659 |
|
Junglinster |
6 |
0 |
1 |
6,0 |
23,0 |
3. |
|
Pinheiro Philippe |
1601 |
|
Differdange |
3 |
3 |
1 |
4,5 |
19,0 |
4. |
|
Agovic Esad |
1689 |
|
Junglinster |
4 |
1 |
2 |
4,5 |
17,0 |
5. |
|
Buerger Arsène |
1586 |
|
Nordstad |
4 |
0 |
3 |
4,0 |
17,0 |
6. |
|
Scholtes Théo |
1614 |
|
Esch |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
17,0 |
7. |
|
Cosic Mehmedalija |
1655 |
|
Nordstad |
2 |
4 |
1 |
4,0 |
16,5 |
8. |
|
Adami Eric |
1694 |
|
Schifflange |
3 |
2 |
2 |
4,0 |
16,0 |
9. |
|
Kessler Lucien |
1586 |
|
Esch |
4 |
0 |
3 |
4,0 |
16,0 |
10. |
|
Sabotic Rameza |
1655 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
17,5 |
11. |
|
Kayser Pierrot |
1654 |
|
Schifflange |
2 |
3 |
2 |
3,5 |
14,0 |
12. |
|
Jagiello Robert |
1455 |
|
Dom./Beggen |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
13,5 |
13. |
|
Royer Sylvie |
1417 |
|
Junglinster |
2 |
3 |
2 |
3,5 |
13,5 |
14. |
|
Schneider Serge |
1490 |
|
Dom./Beggen |
3 |
1 |
3 |
3,5 |
11,5 |
15. |
|
Meneghetti Erny |
1546 |
|
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3,0 |
18,0 |
16. |
|
Meisch Tanguy |
1424 |
|
Esch |
3 |
0 |
4 |
3,0 |
10,0 |
17. |
|
Pataki Zemplen |
1378 |
|
Esch |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
10,0 |
18. |
|
Ludewig Gambucci Daniela |
1398 |
|
Schifflange |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
9,5 |
19. |
|
Donini Carlo |
1345 |
|
Schifflange |
1 |
3 |
3 |
2,5 |
8,0 |
20. |
|
Meisch Jean-Paul |
1454 |
|
Esch |
2 |
1 |
4 |
2,5 |
7,5 |
21. |
|
Clement Marc |
1447 |
|
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2,0 |
9,0 |
22. |
|
Weirich Eric |
1628 |
|
Differdange |
0 |
0 |
2 |
0,0 |
0,0 |
Le Championnat Individuel Dames 2008 a été annulé
Le Championnat Individuel Vétérans 2008 a été annulé
Championnats individuel jeunes 2008 |
Echternach, du 2 au 6 février 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Catégorie U20 |
|
| | | | | | | | | | |
1er tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Linster Philippe |
2083 |
|
(0) |
- |
Wolff Chris |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Kremer Gilbert |
1251 |
|
(0) |
- |
Weber Randy |
1210 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wolff Chris |
1200 |
|
(0) |
- |
Weber Randy |
1210 |
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Linster Philippe |
2083 |
|
(1) |
- |
Kremer Gilbert |
1251 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Kremer Gilbert |
1251 |
|
(1) |
- |
Wolff Chris |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Weber Randy |
1210 |
|
(1) |
- |
Linster Philippe |
2083 |
|
(2) |
0 - 1 |
| | | | | | | | | | | |
Classement final | | | | | | | | |
1. |
|
Linster Philippe |
2083 |
|
Esch-Rochade-Rene |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
3.00 |
1897 |
2. |
|
Wolff Chris |
1200 |
|
Differdange |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1390 |
3. |
|
Weber Randy |
1210 |
|
Echternach |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1386 |
4. |
|
Kremer Gilbert |
1251 |
|
Dudelange |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
1.00 |
1373 |
Championnats individuel jeunes 2008 |
Echternach, du 2 au 6 février 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Catégorie U16 |
| | | | | | | | | | | |
1er tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schneider Rafael |
1808 |
|
(0) |
- |
Kremer Nadine |
1378 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Jagiello Robert |
1452 |
|
(0) |
- |
Salentiny Eric |
1772 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Poscic Mark |
1701 |
|
(0) |
- |
Krier Serge |
1270 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Lima Pinto Kevin |
1241 |
|
(0) |
- |
Braas Patrick |
1697 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Christidis Simos |
1491 |
|
(0) |
- |
Pires de Carvalho Edimaro |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
(0) |
- |
Royer Sylvie |
1394 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Braas Patrick |
1697 |
|
(1) |
- |
Schneider Rafael |
1808 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Salentiny Eric |
1772 |
|
(1) |
- |
Christidis Simos |
1491 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Royer Sylvie |
1394 |
|
(1) |
- |
Poscic Mark |
1701 |
|
(1) |
½ - ½ |
4 |
|
Schuster Tom |
1563 |
|
(0) |
- |
Lima Pinto Kevin |
1241 |
|
(0) |
½ - ½ |
5 |
|
Kremer Nadine |
1378 |
|
(0) |
- |
Suljevic Medin |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Krier Serge |
1270 |
|
(0) |
- |
Jagiello Robert |
1452 |
|
(0) |
½ - ½ |
7 |
|
Pires de Carvalho Edimaro |
1200 |
|
(0) |
- |
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Braas Patrick |
1697 |
|
(2) |
- |
Salentiny Eric |
1772 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Poscic Mark |
1701 |
|
(1½) |
- |
Kremer Nadine |
1378 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Schneider Rafael |
1808 |
|
(1) |
- |
Royer Sylvie |
1394 |
|
(1½) |
1 - 0 |
4 |
|
Pires de Carvalho Edimaro |
1200 |
|
(1) |
- |
Schuster Tom |
1563 |
|
(½) |
0 - 1 |
5 |
|
Lima Pinto Kevin |
1241 |
|
(½) |
- |
Krier Serge |
1270 |
|
(½) |
0 - 1 |
6 |
|
Jagiello Robert |
1452 |
|
(½) |
- |
Suljevic Medin |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Poscic Mark |
1701 |
|
(2½) |
- |
Braas Patrick |
1697 |
|
(3) |
½ - ½ |
2 |
|
Salentiny Eric |
1772 |
|
(2) |
- |
Schneider Rafael |
1808 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Schuster Tom |
1563 |
|
(1½) |
- |
Jagiello Robert |
1452 |
|
(1½) |
+ - |
4 |
|
Royer Sylvie |
1394 |
|
(1½) |
- |
Krier Serge |
1270 |
|
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
Kremer Nadine |
1378 |
|
(1) |
- |
Pires de Carvalho Edimaro |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Krier Serge |
1270 |
|
(2½) |
- |
Braas Patrick |
1697 |
|
(3½) |
0 - 1 |
2 |
|
Schneider Rafael |
1808 |
|
(3) |
- |
Poscic Mark |
1701 |
|
(3) |
½ - ½ |
3 |
|
Schuster Tom |
1563 |
|
(2½) |
- |
Salentiny Eric |
1772 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Kremer Nadine |
1378 |
|
(2) |
- |
Christidis Simos |
1491 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Royer Sylvie |
1394 |
|
(1½) |
- |
Jagiello Robert |
1452 |
|
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
(1) |
- |
Pires de Carvalho Edimaro |
1200 |
|
(1) |
- + |
7 |
|
Lima Pinto Kevin |
1241 |
|
(½) |
- |
Bye |
|
|
0 |
+ - |
| | | | | | | | | | | |
Classement final | | | | | | | | |
1. |
|
Braas Patrick |
1697 |
|
Echternach |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
14.0 |
1558 |
2. |
|
Poscic Mark |
1701 |
|
Differdange |
2 |
3 |
0 |
3.5 |
11.5 |
1509 |
3. |
|
Schneider Rafael |
1808 |
|
Dommeldange/Beggen |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
10.5 |
1588 |
4. |
|
Schuster Tom |
1563 |
|
Differdange |
3 |
1 |
0 |
3.5 |
8.0 |
1416 |
5. |
|
Christidis Simos |
1491 |
|
Junglinster |
3 |
0 |
1 |
3.0 |
8.0 |
1398 |
6. |
|
Royer Sylvie |
1394 |
|
Junglinster |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
8.0 |
1486 |
7. |
|
Krier Serge |
1270 |
|
Junglinster |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
7.0 |
1497 |
8. |
|
Salentiny Eric |
1772 |
|
Perlé |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
9.0 |
1602 |
9. |
|
Kremer Nadine |
1378 |
|
Dudelange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
6.0 |
1480 |
10. |
|
Pires de Carvalho Edimaro |
1200 |
|
Differdange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
5.0 |
1408 |
11. |
|
Jagiello Robert |
1452 |
|
Dommeldange/Beggen |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
5.0 |
1440 |
12. |
|
Lima Pinto Kevin |
1241 |
|
Differdange |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
3.0 |
1505 |
13. |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
Differdange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
2.0 |
1356 |
Championnats individuel jeunes 2008 |
Echternach, du 2 au 6 février 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Catégorie U12 |
| | | | | | | | | | | |
1er tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Saridakis-Bitos Dimitris |
1411 |
|
(0) |
- |
Kirchen Francis |
1292 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Ikonomidis Periklis |
1285 |
|
(0) |
- |
Meisch Tanguy |
1396 |
|
(0) |
½ - ½ |
3 |
|
Zanier Christophe |
1386 |
|
(0) |
- |
Manzoni Daniel |
1260 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Ramdedovic Amer |
1200 |
|
(0) |
- |
Christidis Ioannis |
1373 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
- |
Schaul Georges |
1200 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | |
|
|
|
|
|
|
0 - 1 |
1 |
|
Ramdedovic Amer |
1200 |
|
(1) |
- |
Saridakis-Bitos Dimitris |
1411 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
- |
Zanier Christophe |
1386 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Meisch Tanguy |
1396 |
|
(½) |
- |
Christidis Ioannis |
1373 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Kirchen Francis |
1292 |
|
(0) |
- |
Ikonomidis Periklis |
1285 |
|
(½) |
½ - ½ |
5 |
|
Manzoni Daniel |
1260 |
|
(0) |
- |
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Saridakis-Bitos Dimitris |
1411 |
|
(2) |
- |
Zanier Christophe |
1386 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Ikonomidis Periklis |
1285 |
|
(1) |
- |
Ramdedovic Amer |
1200 |
|
(1) |
½ - ½ |
3 |
|
Manzoni Daniel |
1260 |
|
(1) |
- |
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Christidis Ioannis |
1373 |
|
(1) |
- |
Kirchen Francis |
1292 |
|
(½) |
1 - 0 |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
- |
Meisch Tanguy |
1396 |
|
(½) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Zanier Christophe |
1386 |
|
(3) |
- |
Christidis Ioannis |
1373 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Manzoni Daniel |
1260 |
|
(2) |
- |
Saridakis-Bitos Dimitris |
1411 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Meisch Tanguy |
1396 |
|
(1½) |
- |
Ramdedovic Amer |
1200 |
|
(1½) |
1 - 0 |
4 |
|
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
- |
Ikonomidis Periklis |
1285 |
|
(1½) |
0:1 |
5 |
|
Kirchen Francis |
1292 |
|
(½) |
- |
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Christidis Ioannis |
1373 |
|
(3) |
- |
Manzoni Daniel |
1260 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Ikonomidis Periklis |
1285 |
|
(2½) |
- |
Zanier Christophe |
1386 |
|
(3) |
½ - ½ |
3 |
|
Saridakis-Bitos Dimitris |
1411 |
|
(2) |
- |
Meisch Tanguy |
1396 |
|
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Kirchen Francis |
1292 |
|
(1½) |
- |
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Ramdedovic Amer |
1200 |
|
(1½) |
- |
Bye |
|
|
(0) |
+ - |
| | | | | | | | | | | |
Classement final | | | | | | | | |
1. |
|
Christidis Ioannis |
1373 |
|
Junglinster |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
10.0 |
1307 |
2. |
|
Zanier Christophe |
1386 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
12.5 |
1306 |
3. |
|
Meisch Tanguy |
1396 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
8.5 |
1317 |
4. |
|
Manzoni Daniel |
1260 |
|
Echternach |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
1343 |
5. |
|
Ikonomidis Periklis |
1285 |
|
Junglinster |
1 |
4 |
0 |
3.0 |
8.5 |
1295 |
6. |
|
Ramdedovic Amer |
1200 |
|
Schifflange |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
7.5 |
1366 |
7. |
|
Kirchen Francis |
1292 |
|
Echternach |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
5.0 |
1317 |
8. |
|
Saridakis-Bitos Dimitris |
1411 |
|
Junglinster |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
9.0 |
1307 |
9. |
|
Schaul Georges |
1200 |
|
Differdange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
5.0 |
1306 |
Championnats individuel jeunes 2008 |
Echternach, du 2 au 6 février 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Catégorie U10 |
| | | | | | | | | | | |
1er tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1320 |
|
(0) |
- |
Khorsandian Christophe |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(0) |
- |
Jenn Felix |
1276 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Oberweis Noah |
1206 |
|
(0) |
- |
Pütz Philippe |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Vermeulen Daniel |
1200 |
|
(0) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
- |
Zanier Lisa |
1200 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Blond Hanten Elsa |
1200 |
|
(1) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1320 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Jenn Felix |
1276 |
|
(1) |
- |
Zanier Lisa |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Pütz Philippe |
1200 |
|
(1) |
- |
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Khorsandian Christophe |
1200 |
|
(0) |
- |
Oberweis Noah |
1206 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
- |
Vermeulen Daniel |
1200 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1320 |
|
(2) |
- |
Pütz Philippe |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Zanier Lisa |
1200 |
|
(2) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Oberweis Noah |
1206 |
|
(1) |
- |
Jenn Felix |
1276 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(0) |
- |
Vermeulen Daniel |
1200 |
|
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
- |
Khorsandian Christophe |
1200 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Oberweis Noah |
1206 |
|
(2) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1320 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Blond Hanten Elsa |
1200 |
|
(2) |
- |
Pütz Philippe |
1200 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Vermeulen Daniel |
1200 |
|
(1½) |
- |
Zanier Lisa |
1200 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Jenn Felix |
1276 |
|
(1) |
- |
Khorsandian Christophe |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
- |
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(½) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Zanier Lisa |
1200 |
|
(3) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1320 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Pütz Philippe |
1200 |
|
(3) |
- |
Jenn Felix |
1276 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
(1½) |
- |
Oberweis Noah |
1206 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Khorsandian Christophe |
1200 |
|
(1) |
- |
Vermeulen Daniel |
1200 |
|
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Bye |
|
|
(0) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1200 |
|
(2) |
- + |
| | | | | | | | | | | |
Classement final | | | | | | | | |
1. |
|
Lopez Popov Ivan |
1320 |
|
Echternach |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
15.0 |
1201 |
2. |
|
Zanier Lisa |
1200 |
|
Junglinster |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
11.0 |
1249 |
3. |
|
Pütz Philippe |
1200 |
|
Schifflange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
11.0 |
1240 |
4. |
|
Blond Hanten Elsa |
1200 |
|
Differdange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
1230 |
5. |
|
Oberweis Noah |
1206 |
|
Echternach |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
8.0 |
1239 |
6. |
|
Jenn Felix |
1276 |
|
Schifflange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
8.0 |
1201 |
7. |
|
Khorsandian Christophe |
1200 |
|
Differdange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
4.0 |
1251 |
8. |
|
Vermeulen Daniel |
1200 |
|
Differdange |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
5.5 |
1200 |
9. |
|
Lallemang Yakub |
1200 |
|
Differdange |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
3.5 |
1221 |