CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE A |
Schifflange, du 3 avril au 7 avril 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
() |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
() |
0 - 1 |
2 |
|
Berend Fred |
IM |
2357 |
() |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
() |
1 - 0 |
3 |
|
Hartung Jerry |
|
2176 |
() |
- |
Nathan Alfred |
FM |
2309 |
() |
0 - 1 |
4 |
|
Wagener Claude |
FM |
2275 |
() |
- |
Jeitz Christian |
|
2173 |
() |
½ - ½ |
5 |
|
Schartz Alain |
|
2171 |
() |
- |
Prizker Boris |
|
2231 |
() |
0 - 1 |
6 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
() |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2158 |
() |
1 - 0 |
7 |
|
Hoffmann Roger |
|
2063 |
() |
- |
Mertens Marc |
|
2210 |
() |
1 - 0 |
8 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
() |
- |
Oberweis Paul |
|
2043 |
() |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
(1) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
(1) |
½ - ½ |
2 |
|
Prizker Boris |
|
2231 |
(1) |
- |
Berend Fred |
IM |
2357 |
(1) |
½ - ½ |
3 |
|
Nathan Alfred |
FM |
2309 |
(1) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2063 |
(1) |
½ - ½ |
4 |
|
Oberweis Paul |
|
2043 |
(½) |
- |
Wagener Claude |
FM |
2275 |
(½) |
0 - 1 |
5 |
|
Jeitz Christian |
|
2173 |
(½) |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
(½) |
½ - ½ |
6 |
|
Mertens Marc |
|
2210 |
(0) |
- |
Hartung Jerry |
|
2176 |
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2158 |
(0) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
(0) |
½ - ½ |
8 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
(0) |
- |
Schartz Alain |
|
2171 |
(0) |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Hoffmann Roger |
|
2063 |
(1½) |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
|
Berend Fred |
IM |
2357 |
(1½) |
- |
Nathan Alfred |
FM |
2309 |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Wagener Claude |
FM |
2275 |
(1½) |
- |
Prizker Boris |
|
2231 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
(1½) |
- |
Jeitz Christian |
|
2173 |
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
(1) |
- |
Mertens Marc |
|
2210 |
(1) |
½ - ½ |
6 |
|
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
(½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
(½) |
1 - 0 |
7 |
|
Schartz Alain |
|
2171 |
(½) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2158 |
(½) |
½ - ½ |
8 |
|
Hartung Jerry |
|
2176 |
0 |
- |
Oberweis Paul |
|
2043 |
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
(2½) |
- |
Berend Fred |
IM |
2357 |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
|
Prizker Boris |
|
2231 |
(2½) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
(1½) |
- |
Wagener Claude |
FM |
2275 |
(1½) |
½ - ½ |
4 |
|
Mertens Marc |
|
2210 |
(1½) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
(1½) |
½ - ½ |
5 |
|
Jeitz Christian |
|
2173 |
(1½) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2063 |
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2158 |
(1) |
- |
Hartung Jerry |
|
2176 |
(1) |
½ - ½ |
7 |
|
Oberweis Paul |
|
2043 |
(½) |
- |
Schartz Alain |
|
2171 |
(1) |
½ - ½ |
8 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
(½) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Prizker Boris |
|
2231 |
(3½) |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
(3½) |
0 - 1 |
2 |
|
Berend Fred |
IM |
2357 |
(2½) |
- |
Jeitz Christian |
|
2173 |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Wagener Claude |
FM |
2275 |
(2) |
- |
Mertens Marc |
|
2210 |
(2) |
½ - ½ |
4 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
(2) |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Nathan Alfred |
FM |
2309 |
(1½) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
(1½) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2158 |
(1½) |
0 - 1 |
7 |
|
Hartung Jerry |
|
2176 |
(1½) |
- |
Schartz Alain |
|
2171 |
(1½) |
½ - ½ |
8 |
|
Hoffmann Roger |
|
2063 |
(1½) |
- |
Oberweis Paul |
|
2043 |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
(4½) |
- |
Wagener Claude |
FM |
2275 |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
(3) |
- |
Berend Fred |
IM |
2357 |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
|
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
(3) |
- |
Prizker Boris |
|
2231 |
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
Mertens Marc |
|
2210 |
(2½) |
- |
Jeitz Christian |
|
2173 |
(2½) |
0 - 1 |
5 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2158 |
(2½) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2063 |
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
Schartz Alain |
|
2171 |
(2) |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
(1½) |
- |
Hartung Jerry |
|
2176 |
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Oberweis Paul |
|
2043 |
(1) |
- |
Nathan Alfred |
FM |
2309 |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2158 |
(3½) |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
(5½) |
½ - ½ |
2 |
|
Berend Fred |
IM |
2357 |
(4½) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Hartung Jerry |
|
2176 |
(3) |
- |
Prizker Boris |
|
2231 |
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
Schartz Alain |
|
2171 |
(3) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
(3) |
½ - ½ |
5 |
|
Wagener Claude |
FM |
2275 |
(2½) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2063 |
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
Oberweis Paul |
|
2043 |
(2) |
- |
Mertens Marc |
|
2210 |
(2½) |
½ - ½ |
7 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
(2) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
(1½) |
½ - ½ |
8 |
|
Alfred Nathan |
FM |
2309 |
(1½) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2416 |
|
Echternach |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
24.5 |
2214 |
2 |
|
Serban Vlad-Ioan |
|
2199 |
|
Bonnevoie |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
16.0 |
2267 |
3 | | Berend Fred | IM | 2357 | | Dudelange | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 20.0 | 2247 |
4 | | Mossong Hubert | FM | 2158 | | Dudelange | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 13.0 | 2204 |
5 |
|
Hartung Jerry |
|
2176 |
|
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
11.5 |
2187 |
6 |
|
Prizker Boris |
|
2231 |
|
Echternach |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
2259 |
7 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2216 |
|
Bonnevoie |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
16.0 |
2244 |
8 |
|
Jeitz Christian |
|
2173 |
|
Differdange |
2 |
3 |
1 |
3.5 |
15.0 |
2221 |
9 |
|
Wagener Claude |
FM |
2275 |
|
Echternach |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
14.0 |
2191 |
10 | | Schartz Alain | | 2171 | | Dudelange | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 11.5 | 2173 |
11 |
|
Mertens Marc |
|
2210 |
|
Schifflange |
1 |
4 |
2 |
3.0 |
12.5 |
2162 |
12 |
|
Hoffmann Roger |
|
2063 |
|
Nordstad |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
13.0 |
2226 |
13 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2204 |
|
Dom.-Beggen |
0 |
5 |
2 |
2.5 |
11.5 |
2182 |
14 |
|
Alfred Nathan |
FM |
2309 |
|
Esch Rochade Reine |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
11.0 |
2168 |
15 |
|
Oberweis Paul |
|
2043 |
|
Echternach |
1 |
3 |
3 |
2.5 |
8.0 |
2201 |
16 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2186 |
|
Bonnevoie |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
7.5 |
2211 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE B |
Schifflange, du 3 avril au 7 avril 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schneider Rafael |
1879 |
|
() |
- |
Pimenta Antonio |
1988 |
|
() |
½ - ½ |
2 |
|
Baskewitsch Pierre |
1959 |
|
() |
- |
Schwab Patrick |
1845 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Roller Paul |
1834 |
|
() |
- |
Muller Guy |
1929 |
|
() |
1 - 0 |
4 |
|
Ludewig Robert |
1907 |
|
() |
- |
Landresse Christian |
1831 |
|
() |
1 - 0 |
5 |
|
Hodzic Elvir |
1766 |
|
() |
- |
Salentiny Eric |
1898 |
|
() |
0 - 1 |
6 |
|
Ramdedovic Delija |
1896 |
|
() |
- |
Bishop Peter |
1745 |
|
() |
0 - 1 |
7 |
|
Garot Damien |
1741 |
|
() |
- |
Neuman Carlo |
1880 |
|
() |
0 - 1 |
8 |
|
Kayser Patrick |
1879 |
|
() |
- |
Speksnijder Robert |
1713 |
|
() |
1 - 0 |
9 |
|
libre |
|
|
|
- |
Mergen Mett |
1701 |
|
() |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Bishop Peter |
1745 |
|
(1) |
- |
Baskewitsch Pierre |
1959 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Mergen Mett |
1701 |
|
(1) |
- |
Ludewig Robert |
1907 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Salentiny Eric |
1898 |
|
(1) |
- |
Kayser Patrick |
1879 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Neuman Carlo |
1880 |
|
(1) |
- |
Roller Paul |
1834 |
|
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Pimenta Antonio |
1988 |
|
(½) |
- |
Ramdedovic Delija |
1896 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Muller Guy |
1929 |
|
(0) |
- |
Schneider Rafael |
1879 |
|
(½) |
0 - 1 |
7 |
|
Schwab Patrick |
1845 |
|
(0) |
- |
Hodzic Elvir |
1766 |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Landresse Christian |
1831 |
|
(0) |
- |
Garot Damien |
1741 |
|
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Speksnijder Robert |
1713 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Baskewitsch Pierre |
1959 |
|
(2) |
- |
Mergen Mett |
1701 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Schneider Rafael |
1879 |
|
(1½) |
- |
Salentiny Eric |
1898 |
|
(2) |
½ - ½ |
3 |
|
Roller Paul |
1834 |
|
(1½) |
- |
Pimenta Antonio |
1988 |
|
(1½) |
1 - 0 |
4 |
|
Ludewig Robert |
1907 |
|
(1) |
- |
Neuman Carlo |
1880 |
|
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Kayser Patrick |
1879 |
|
(1) |
- |
Landresse Christian |
1831 |
|
(1) |
½ - ½ |
6 |
|
Speksnijder Robert |
1713 |
|
(1) |
- |
Schwab Patrick |
1845 |
|
(1) |
½ - ½ |
7 |
|
Hodzic Elvir |
1766 |
|
(0) |
- |
Bishop Peter |
1745 |
|
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Ramdedovic Delija |
1896 |
|
(0) |
- |
Muller Guy |
1929 |
|
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Garot Damien |
1741 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Salentiny Eric |
1898 |
|
(2½) |
- |
Baskewitsch Pierre |
1959 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Bishop Peter |
1745 |
|
(2) |
- |
Roller Paul |
1834 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Mergen Mett |
1701 |
|
(2) |
- |
Schneider Rafael |
1879 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Pimenta Antonio |
1988 |
|
(1½) |
- |
Ludewig Robert |
1907 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Neuman Carlo |
1880 |
|
(1½) |
- |
Speksnijder Robert |
1713 |
|
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Schwab Patrick |
1845 |
|
(1½) |
- |
Kayser Patrick |
1879 |
|
(1½) |
½ - ½ |
7 |
|
Landresse Christian |
1831 |
|
(1½) |
- |
Muller Guy |
1929 |
|
(1) |
½ - ½ |
8 |
|
Garot Damien |
1741 |
|
(1) |
- |
Ramdedovic Delija |
1896 |
|
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Hodzic Elvir |
1766 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Roller Paul |
1834 |
|
(3½) |
- |
Salentiny Eric |
1898 |
|
(3½) |
0 - 1 |
2 |
|
Baskewitsch Pierre |
1959 |
|
(3) |
- |
Ludewig Robert |
1907 |
|
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Schneider Rafael |
1879 |
|
(3) |
- |
Neuman Carlo |
1880 |
|
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Kayser Patrick |
1879 |
|
(2) |
- |
Bishop Peter |
1745 |
|
(2) |
½ - ½ |
5 |
|
Landresse Christian |
1831 |
|
(2) |
- |
Schwab Patrick |
1845 |
|
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
Speksnijder Robert |
1713 |
|
(1½) |
- |
Mergen Mett |
1701 |
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Muller Guy |
1929 |
|
(1½) |
- |
Pimenta Antonio |
1988 |
|
(1½) |
½ - ½ |
8 |
|
Garot Damien |
1741 |
|
(1) |
- |
Hodzic Elvir |
1766 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Ramdedovic Delija |
1896 |
|
(1) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Ludewig Robert |
1907 |
|
(4) |
- |
Salentiny Eric |
1898 |
|
(4½) |
½ - ½ |
2 |
|
Roller Paul |
1834 |
|
(3½) |
- |
Schneider Rafael |
1879 |
|
(4) |
1 - 0 |
3 |
|
Baskewitsch Pierre |
1959 |
|
(3) |
- |
Landresse Christian |
1831 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Neuman Carlo |
1880 |
|
(2½) |
- |
Kayser Patrick |
1879 |
|
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
Bishop Peter |
1745 |
|
(2½) |
- |
Speksnijder Robert |
1713 |
|
(2½) |
½ - ½ |
6 |
|
Pimenta Antonio |
1988 |
|
(2) |
- |
Garot Damien |
1741 |
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Muller Guy |
1929 |
|
(2) |
- |
Mergen Mett |
1701 |
|
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Ramdedovic Delija |
1896 |
|
(2) |
- |
Hodzic Elvir |
1766 |
|
(1) |
½ - ½ |
9 |
|
Schwab Patrick |
1845 |
|
(2) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Salentiny Eric |
1898 |
|
(5) |
- |
Neuman Carlo |
1880 |
|
(3½) |
½ - ½ |
2 |
|
Ludewig Robert |
1907 |
|
(4½) |
- |
Roller Paul |
1834 |
|
(4½) |
½ - ½ |
3 |
|
Schneider Rafael |
1879 |
|
(4) |
- |
Baskewitsch Pierre |
1959 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Landresse Christian |
1831 |
|
(3) |
- |
Pimenta Antonio |
1988 |
|
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
Speksnijder Robert |
1713 |
|
(3) |
- |
Muller Guy |
1929 |
|
(3) |
½ - ½ |
6 |
|
Schwab Patrick |
1845 |
|
(3) |
- |
Bishop Peter |
1745 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Kayser Patrick |
1879 |
|
(2½) |
- |
Ramdedovic Delija |
1896 |
|
(2½) |
1 - 0 |
8 |
|
Mergen Mett |
1701 |
|
(2) |
- |
Garot Damien |
1741 |
|
(2) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Salentiny Eric |
|
1898 |
|
Perlé |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
24.0 |
1872 |
2 |
|
Roller Paul |
|
1834 |
|
Esch Rochade Reine |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
21.5 |
1889 |
3 |
|
Ludewig Robert |
|
1907 |
|
Bettembourg |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
20.5 |
1870 |
4 |
|
Schneider Rafael |
|
1879 |
|
Dom.-Beggen |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
20.0 |
1884 |
5 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
1959 |
|
Esch Rochade Reine |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
1829 |
6 |
|
Neuman Carlo |
|
1880 |
|
Perlé |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
16.5 |
1836 |
7 |
|
Pimenta Antonio |
|
1988 |
|
Dom.-Beggen |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
14.0 |
1860 |
8 |
|
Schwab Patrick |
|
1845 |
|
Nordstad |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.5 |
1816 |
9 |
|
Kayser Patrick |
|
1879 |
|
Esch Rochade Reine |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
14.0 |
1830 |
10 |
|
Speksnijder Robert |
|
1713 |
|
Nordstad |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
13.0 |
1830 |
11 |
|
Muller Guy |
|
1929 |
|
Schifflange |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
11.0 |
1835 |
12 |
|
Bishop Peter |
|
1745 |
|
Esch Rochade Reine |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
14.5 |
1842 |
13 |
|
Mergen Mett |
|
1701 |
|
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
1855 |
14 |
|
Landresse Christian August |
|
1831 |
|
Luxembourg 1915 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
13.5 |
1893 |
15 |
|
Ramdedovic Delija |
|
1896 |
|
Schifflange |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
8.0 |
1841 |
16 |
|
Garot Damien |
|
1741 |
|
Nordstad |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
1844 |
17 |
|
Hodzic Elvir |
|
1766 |
* |
Perlé |
1 |
1 |
4 |
1.5 |
5.0 |
1825 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE C |
Schifflange, du 3 avril au 7 avril 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Kessler Lucien |
1575 |
|
() |
- |
Sabotic Rameza |
1697 |
|
() |
0 - 1 |
2 |
|
Weirich Eric |
1692 |
|
() |
- |
Chalabi Max |
1559 |
|
() |
0 - 1 |
3 |
|
Murzynski Roman |
1548 |
|
() |
- |
Steil Raymond |
1690 |
|
() |
1 - 0 |
4 |
|
Scholtes Théo |
1690 |
|
() |
- |
Royer Sylvie |
1508 |
|
() |
1 - 0 |
5 |
|
Alberty Jean-Paul |
1485 |
|
() |
- |
Pinheiro Philippe |
1681 |
|
() |
0 - 1 |
6 |
|
Kayser Pierrot |
1679 |
|
() |
- |
Clement Marc |
1473 |
|
() |
0 - 1 |
7 |
|
Lopez Popov Ivan |
1654 |
|
() |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1389 |
|
() |
1 - 0 |
8 |
|
Krier Serge |
1452 |
|
() |
- |
Adami Eric |
1658 |
|
() |
0 - 1 |
9 |
|
Blond Hanten Elsa |
1363 |
|
() |
- |
Meisch Tanguy |
1635 |
|
() |
0 - 1 |
10 |
|
Bürger Arsène |
1603 |
|
() |
- |
Sanati Charlotte |
1200 |
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Sabotic Rameza |
1697 |
|
(1) |
- |
Meisch Tanguy |
1635 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Chalabi Max |
1559 |
|
(1) |
- |
Scholtes Théo |
1690 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Pinheiro Philippe |
1681 |
|
(1) |
- |
Bürger Arsène |
1603 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Adami Eric |
1658 |
|
(1) |
- |
Murzynski Roman |
1548 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Clement Marc |
1473 |
|
(1) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1654 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Alberty Jean-Paul |
1485 |
|
(0) |
- |
Weirich Eric |
1692 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1389 |
|
(0) |
- |
Kayser Pierrot |
1679 |
|
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Steil Raymond |
1690 |
|
(0) |
- |
Krier Serge |
1452 |
|
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Sanati Charlotte |
1200 |
|
(0) |
- |
Kessler Lucien |
1575 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Royer Sylvie |
1508 |
|
(0) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1363 |
|
(0) |
1 - 0 |
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Scholtes Théo |
1690 |
|
(2) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1654 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Meisch Tanguy |
1635 |
|
(2) |
- |
Pinheiro Philippe |
1681 |
|
(2) |
½ - ½ |
3 |
|
Murzynski Roman |
1548 |
|
(2) |
- |
Sabotic Rameza |
1697 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Kessler Lucien |
1575 |
|
(1) |
- |
Steil Raymond |
1690 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Kayser Pierrot |
1679 |
|
(1) |
- |
Chalabi Max |
1559 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Royer Sylvie |
1508 |
|
(1) |
- |
Adami Eric |
1658 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Blond Hanten Elsa |
1363 |
|
(0) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1389 |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Bürger Arsène |
1603 |
|
(1) |
- |
Alberty Jean-Paul |
1485 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Weirich Eric |
1692 |
|
(0) |
- |
Clement Marc |
1473 |
|
(1) |
- - + |
10 |
|
Krier Serge |
1452 |
|
(0) |
- |
Sanati Charlotte |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1654 |
|
(3) |
- |
Murzynski Roman Gabriel |
1548 |
|
(3) |
½ - ½ |
2 |
|
Pinheiro Philippe |
1681 |
|
(2½) |
- |
Scholtes Théo |
1690 |
|
(2) |
½ - ½ |
3 |
|
Meisch Tanguy |
1635 |
|
(2½) |
- |
Kayser Pierrot |
1679 |
|
(2) |
½ - ½ |
4 |
|
Steil Raymond |
1690 |
|
(2) |
- |
Alberty Jean-Paul |
1485 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Clement Marc |
1473 |
|
(2) |
- |
Royer Sylvie |
1508 |
|
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
Sabotic Rameza |
1697 |
|
(1) |
- |
Bürger Arsène |
1603 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Adami Eric |
1658 |
|
(1) |
- |
Kessler Lucien |
1575 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Sanati Charlotte |
1200 |
|
(1) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1363 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Chalabi Max |
1559 |
|
(1) |
- |
Krier Serge |
1452 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Weirich Eric |
1692 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1654 |
|
(3½) |
- |
Steil Raymond |
1690 |
|
(3) |
½ - ½ |
2 |
|
Murzynski Roman Gabriel |
1548 |
|
(3½) |
- |
Meisch Tanguy |
1635 |
|
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Pinheiro Philippe |
1681 |
|
(3) |
- |
Clement Marc |
1473 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Scholtes Théo |
1690 |
|
(2½) |
- |
Kayser Pierrot |
1679 |
|
(2½) |
½ - ½ |
5 |
|
Royer Sylvie |
1508 |
|
(2) |
- |
Sabotic Rameza |
1697 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Alberty Jean-Paul |
1485 |
|
(2) |
- |
Adami Eric |
1658 |
|
(2) |
½ - ½ |
7 |
|
Blond Hanten Elsa |
1363 |
|
(2) |
- |
Bürger Arsène |
1603 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Weirich Eric |
1692 |
|
(1) |
- |
Sanati Charlotte |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Kessler Lucien |
1575 |
|
(1) |
- |
Chalabi Max |
1559 |
|
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Krier Serge |
1452 |
|
(1) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Meisch Tanguy |
1635 |
|
(4) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1654 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Steil Raymond |
1690 |
|
(3½) |
- |
Pinheiro Philippe |
1681 |
|
(4) |
½ - ½ |
3 |
|
Clement Marc |
1473 |
|
(3) |
- |
Murzynski Roman Gabriel |
1548 |
|
(3½) |
+ - - |
4 |
|
Sabotic Rameza |
1697 |
|
(3) |
- |
Scholtes Théo |
1690 |
|
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Kayser Pierrot |
1679 |
|
(3) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1363 |
|
(3) |
1 - 0 |
6 |
|
Adami Eric |
1658 |
|
(2½) |
- |
Weirich Eric |
1692 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Chalabi Max |
1559 |
|
(2) |
- |
Alberty Jean-Paul |
1485 |
|
(2½) |
1 - 0 |
8 |
|
Sanati Charlotte |
1200 |
|
(1) |
- |
Royer Sylvie |
1508 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Krier Serge |
1452 |
|
(2) |
- |
Kessler Lucien |
1575 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1654 |
|
(5) |
- |
Pinheiro Philippe |
1681 |
|
(4½) |
½ - ½ |
2 |
|
Kayser Pierrot |
1679 |
|
(4) |
- |
Sabotic Rameza |
1697 |
|
(4) |
1 - 0 |
3 |
|
Clement Marc |
1473 |
|
(4) |
- |
Steil Raymond |
1690 |
|
(4) |
½ - ½ |
4 |
|
Weirich Eric |
1692 |
|
(3) |
- |
Meisch Tanguy |
1635 |
|
(4) |
0 - 1 |
5 |
|
Blond Hanten Elsa |
1363 |
|
(3) |
- |
Chalabi Max |
1559 |
|
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Royer Sylvie |
1508 |
|
(3) |
- |
Krier Serge |
1452 |
|
(3) |
½ - ½ |
7 |
|
Scholtes Théo |
1690 |
|
(3) |
- |
Adami Eric |
1658 |
|
(2½) |
½ - ½ |
8 |
|
Alberty Jean-Paul |
1485 |
|
(2½) |
- |
Sanati Charlotte |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Kessler Lucien |
1575 |
|
(1) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1654 |
|
Echternach |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
24.0 |
1587 |
2. |
|
Pinheiro Philippe |
|
1681 |
|
Differdange |
3 |
4 |
0 |
5.0 |
22.0 |
1604 |
3. |
|
Meisch Tanguy |
|
1635 |
|
Esch Rochade Reine |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
21.5 |
1616 |
4. |
|
Kayser Pierrot |
|
1679 |
|
Schifflange |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
17.5 |
1544 |
5. | | Clement Marc | | 1473 | | Dudelange | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 18.5 | 1636 |
6. |
|
Steil Raymond |
|
1690 |
|
Differdange |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
18.0 |
1553 |
7. |
|
Sabotic Rameza |
|
1697 |
|
Junglinster |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
1605 |
8. |
|
Chalabi Max |
|
1559 |
|
Differdange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
1562 |
9. |
|
Murzynski Roman Gabriel |
|
1548 |
* |
Luxembourg 1915 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
20.0 |
1635 |
10. |
|
Scholtes Théo |
|
1690 |
|
Esch Rochade Reine |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
17.0 |
1634 |
11. |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1485 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
1583 |
12. |
|
Royer Sylvie |
|
1508 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
1505 |
13. |
|
Krier Serge |
|
1452 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
9.5 |
1532 |
14. |
|
Adami Eric |
|
1658 |
|
Schifflange |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
13.0 |
1564 |
15. |
|
Blond Hanten Elsa |
|
1363 |
|
Differdange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
1510 |
16. |
|
Weirich Eric |
|
1692 |
|
Differdange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
1502 |
17. |
|
Kessler Lucien |
|
1575 |
|
Esch Rochade Reine |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
1543 |
18. |
|
Bürger Arsène |
|
1603 |
* |
Nordstad |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
7.0 |
1485 |
19. |
|
Sanati Charlotte |
|
1200 |
|
Differdange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
5.0 |
1525 |
20. |
|
Ludewig Gambucci Daniela |
|
1389 |
* |
Bettembourg |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
1565 |
Le Championnat Individuel dames 2009-10 a été annulé
Le Championnat Individuel vétérans 2009-10 a été annulé
Championnat Jeunes 2010 |
Catégorie U20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Poscic Mark |
1828 |
|
() |
- |
Apel Yurica |
1718 |
|
() |
1-0 |
2 |
|
Kremer Gilbert |
1436 |
|
() |
- |
Schneider Rafael |
1883 |
|
() |
0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Apel Yurica |
1718 |
|
(0) |
- |
Schneider Rafael |
1883 |
|
(1) |
0-1 |
2 |
|
Poscic Mark |
1828 |
|
(1) |
- |
Kremer Gilbert |
1436 |
|
(0) |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kremer Gilbert |
1436 |
|
(0) |
- |
Apel Yurica |
1718 |
|
(0) |
0-1 |
2 |
|
Schneider Rafael |
1883 |
|
(2) |
- |
Poscic Mark |
1828 |
|
(2) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Match de barrage pour la 1ère place |
|
|
Poscic Mark |
1828 |
|
|
- |
Schneider Rafael |
1883 |
|
|
1½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | | |
1. |
|
Poscic Mark |
|
1828 |
|
Differdange |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
1 |
2.25 |
1.5 |
2. |
|
Schneider Rafael |
|
1883 |
|
Dom.-Beggen |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
1 |
2.25 |
0.5 |
3. |
|
Apel Yurica |
|
1718 |
|
Esch-Rochade-Reine |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
--- |
0.00 |
--- |
4. |
|
Kremer Gilbert |
|
1436 |
|
Dudelange |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
--- |
0.00 |
--- |
|
|
Posic Mark: Champion de la Fédération |
|
|
|
|
Schneider Rafael: Champion de Luxembourg |
|
|
Championnat Individuels Jeunes 2010 - Catégorie U18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Salentiny Eric |
1884 |
|
() |
- |
Braas Patrick |
1830 |
|
() |
½-½ |
2 |
|
Hoffmann Neil |
1281 |
|
() |
- |
Royer Sylvie |
1505 |
|
() |
0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Royer Sylvie |
1505 |
|
(1) |
- |
Thoma Jim |
1200 |
|
(0) |
1-0 |
2 |
|
Salentiny Eric |
1884 |
|
(½) |
- |
Hoffmann Neil |
1281 |
|
(0) |
1-0 |
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Hoffmann Neil |
1281 |
|
(0) |
- |
Braas Patrick |
1830 |
|
(½) |
0-1 |
2 |
|
Thoma Jim |
1200 |
|
(0) |
- |
Salentiny Eric |
1884 |
|
(1½) |
0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Braas Patrick |
1830 |
|
(1½) |
- |
Royer Sylvie |
1505 |
|
(2) |
1-0 |
2 |
|
Hoffmann Neil |
1281 |
|
(0) |
- |
Thoma Jim |
1200 |
|
(0) |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Thoma Jim |
1200 |
|
(0) |
- |
Braas Patrick |
1830 |
|
(2½) |
- + |
2 |
|
Royer Sylvie |
1505 |
|
(2) |
- |
Salentiny Eric |
1884 |
|
(2½) |
0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Match de barrage pour la 1ère place |
|
|
Braas Patrick |
1830 |
|
|
- |
Salentiny Eric |
1884 |
|
|
0-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | |
1. |
|
Salentiny Eric |
|
1884 |
|
Perlé |
3 |
1 |
0 |
3.5 |
1 |
4.75 |
2 |
2. |
|
Braas Patrick |
|
1830 |
|
Echternach |
3 |
1 |
0 |
3.5 |
1 |
4.75 |
0 |
3. |
|
Royer Sylvie |
|
1505 |
|
Junglinster |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
--- |
1.00 |
|
4. |
|
Hoffmann Neil |
|
1281 |
|
Dudelange |
1 |
0 |
3 |
1.0 |
--- |
0.00 |
|
5. |
|
Thoma Jim |
|
1200 |
|
Dudelange |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
--- |
0.00 |
|
Championnat Individuel Jeunes 2010 - Catégorie U16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kremer Nadine |
1670 |
|
() |
- |
Krier Serge |
1381 |
|
() |
0-1 |
2 |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
() |
- |
Pataki Zemplen |
1795 |
|
() |
0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Krier Serge |
1381 |
|
(1) |
- |
Pataki Zemplen |
1795 |
|
(1) |
1-0 |
2 |
|
Kremer Nadine |
1670 |
|
(0) |
- |
Apel Laryana |
1455 |
|
(0) |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Apel Laryana |
1455 |
|
(0) |
- |
Krier Serge |
1381 |
|
(2) |
½-½ |
2 |
|
Pataki Zemplen |
1795 |
|
(1) |
- |
Kremer Nadine |
1670 |
|
(1) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Match de barrage pour la 2e place |
|
|
Pataki Zemplen |
1795 |
|
|
- |
Kremer Nadine |
1670 |
|
|
1½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | |
1. |
|
Krier Serge |
|
1381 |
|
Junglinster |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
--- |
3.25 |
2. |
|
Pataki Zemplen |
|
1795 |
|
Esch-Rochade-Reine |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1.25 |
3. |
|
Kremer Nadine |
|
1670 |
|
Dudelange |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1.25 |
4. |
|
Apel Laryana |
|
1455 |
|
Esch-Rochade-Reine |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
--- |
1.25 |
Championnat Individuel Jeunes 2010 - Catégorie U14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Yankelevich Lev |
1920 |
|
() |
- |
Ikonimidis Periklis |
1463 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Saridakis-Bitos Dimitros |
1435 |
|
() |
- |
Meisch Tanguy |
1599 |
|
() |
0 - 1 |
3 |
|
Manzoni Daniel |
1551 |
|
() |
- |
Chalabi Max |
1431 |
|
() |
½-½ |
4 |
|
Mertens Wim |
1200 |
|
() |
- |
Christidis Ioannis |
1550 |
|
() |
0 - 1 |
5 |
|
Müller David |
1491 |
|
() |
- |
Planeta Kamil |
1200 |
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Christidis Ioannis |
1550 |
|
(1) |
- |
Yankelevich Lev |
1920 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Meisch Tanguy |
1599 |
|
(1) |
- |
Müller David |
1491 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Ikonimidis Periklis |
1463 |
|
(0) |
- |
Manzoni Daniel |
1551 |
|
(½) |
½-½ |
4 |
|
Chalabi Max |
1431 |
|
(½) |
- |
Saridakis-Bitos Dimitros |
1435 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Planeta Kamil |
1200 |
|
(0) |
- |
Mertens Wim |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Yankelevich Lev |
1920 |
|
(2) |
- |
Meisch Tanguy |
1599 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Manzoni Daniel |
1551 |
|
(1) |
- |
Planeta Kamil |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Müller David |
1491 |
|
(1) |
- |
Christidis Ioannis |
1550 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Saridakis-Bitos Dimitros |
1435 |
|
(1) |
- |
Ikonimidis Periklis |
1463 |
|
(½) |
1 - 0 |
5 |
|
Mertens Wim |
1200 |
|
(0) |
- |
Chalabi Max |
1431 |
|
(½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Müller David |
1491 |
|
(2) |
- |
Yankelevich Lev |
1920 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Saridakis-Bitos Dimitros |
1435 |
|
(2) |
- |
Manzoni Daniel |
1551 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Meisch Tanguy |
1599 |
|
(2) |
- |
Chalabi Max |
1431 |
|
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Christidis Ioannis |
1550 |
|
(1) |
- |
Planeta Kamil |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Ikonimidis Periklis |
1463 |
|
(½) |
- |
Mertens Wim |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Yankelevich Lev |
1920 |
|
(4) |
- |
Saridakis-Bitos Dimitros |
1435 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Chalabi Max |
1431 |
|
(2½) |
- |
Christidis Ioannis |
1550 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Manzoni Daniel |
1551 |
|
(2) |
- |
Meisch Tanguy |
1599 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Mertens Wim |
1200 |
|
(0) |
- |
Müller David |
1491 |
|
(2) |
- + |
5 |
|
Planeta Kamil |
1200 |
|
(1) |
- |
Ikonimidis Periklis |
1463 |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | |
1. |
|
Yankelevich Lev |
|
1920 |
|
Differdange |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
15.0 |
1508 |
2. |
|
Chalabi Max |
|
1431 |
|
Differdange |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
8.5 |
1467 |
3. |
|
Meisch Tanguy |
|
1599 |
|
Esch Rochade-Reine |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
10.0 |
1566 |
4. |
|
Saridakis-Bitos Dimitros |
|
1435 |
|
Junglinster |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
1593 |
5. |
|
Müller David |
|
1491 |
|
Differdange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
8.0 |
1494 |
6. |
|
Ikonimidis Periklis |
|
1463 |
|
Junglinster |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
5.0 |
1461 |
7. |
|
Manzoni Daniel |
|
1551 |
|
Echternach |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
7.5 |
1426 |
8. |
|
Christidis Ioannis |
|
1550 |
|
Junglinster |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
7.0 |
1448 |
9. |
|
Planeta Kamil |
|
1200 |
|
Schifflange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
4.0 |
1451 |
10. |
|
Mertens Wim |
|
1200 |
|
Junglinster |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
1427 |
|
|
Champion de la Fédération : Yankelevich Lev |
|
|
|
|
|
|
|
|
Champion de Luxembourg : Chalabi Max |
|
|
|
|
|
|
Championnat Individuel Jeunes 2010 - Catégorie U12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1631 |
|
() |
- |
Angelidis Alexandros |
1213 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Funez Yannick |
1200 |
|
() |
- |
Biryukov Alice |
1568 |
|
() |
0 - 1 |
3 |
|
Jenn Felix |
1378 |
|
() |
- |
Oberweis Noah |
1200 |
|
() |
1 - 0 |
4 |
|
Frantz Alexandros |
1200 |
|
() |
- |
Berend Tom |
1337 |
|
() |
0 - 1 |
5 |
|
Sakiotis Elisabetta |
1331 |
|
() |
- |
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
() |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Tom |
1337 |
|
(1) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1631 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Biryukov Alice |
1568 |
|
(1) |
- |
Jenn Felix |
1378 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Angelidis Alexandros |
1213 |
|
(0) |
- |
Sakiotis Elisabetta |
1331 |
|
(½) |
0 - 1 |
4 |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(½) |
- |
Funez Yannick |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Oberweis Noah |
1200 |
|
(0) |
- |
Frantz Alexandros |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1631 |
|
(2) |
- |
Biryukov Alice |
1568 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Sakiotis Elisabetta |
1331 |
|
(1½) |
- |
Berend Tom |
1337 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Jenn Felix |
1378 |
|
(1) |
- |
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(1½) |
1 - 0 |
4 |
|
Funez Yannick |
1200 |
|
(0) |
- |
Oberweis Noah |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Frantz Alexandros |
1200 |
|
(0) |
- |
Angelidis Alexandros |
1213 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Sakiotis Elisabetta |
1331 |
|
(2½) |
- |
Lopez Popov Ivan |
1631 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Biryukov Alice |
1568 |
|
(2) |
- |
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Frantz Alexandros |
1200 |
|
(1) |
- |
Jenn Felix |
1378 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Berend Tom |
1337 |
|
(1) |
- |
Funez Yannick |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Oberweis Noah |
1200 |
|
(1) |
- |
Angelidis Alexandros |
1213 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
1631 |
|
(4) |
- |
Jenn Felix |
1378 |
|
(3) |
½-½ |
2 |
|
Biryukov Alice |
1568 |
|
(3) |
- |
Sakiotis Elisabetta |
1331 |
|
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Oberweis Noah |
1200 |
|
(2) |
- |
Berend Tom |
1337 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(1½) |
- |
Frantz Alexandros |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Angelidis Alexandros |
1213 |
|
(0) |
- |
Funez Yannick |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | |
1. |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1631 |
|
Echternach |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
14.5 |
1365 |
2. |
|
Biryukov Alice |
|
1568 |
|
Differdange |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
12.0 |
1348 |
3. |
|
Jenn Felix |
|
1378 |
|
Schifflange |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
10.5 |
1360 |
4. |
|
Berend Tom |
|
1337 |
|
Dudelange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
8.0 |
1312 |
5. |
|
Sakiotis Elisabetta |
|
1331 |
|
Bonnevoie |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
9.5 |
1390 |
6. |
|
Oberweis Noah |
|
1200 |
|
Echternach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
6.0 |
1266 |
7. |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
|
Dudelange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
4.0 |
1304 |
8. |
|
Frantz Alexandros |
|
1200 |
|
Differdange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
4.0 |
1266 |
9. |
|
Sakiotis Evangelos |
|
1200 |
|
Bonnevoie |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
6.5 |
1335 |
10. |
|
Angelidis Alexandros |
|
1213 |
|
Bonnevoie |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
1312 |
Championnat Individuel jeunes 2010 - Catégories U8 et U10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Blond Hanten Elsa |
1269 |
|
() |
- |
Neu Audric |
1200 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Planeta Janina |
1200 |
|
() |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
1200 |
|
() |
0 - 1 |
4 |
|
Berend Tina |
1300 |
|
() |
- |
Schreiner Bob |
1200 |
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Neu Audric |
1200 |
|
(0) |
- |
Schreiner Bob |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
1200 |
|
(1) |
- |
Berend Tina |
1300 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Blond Hanten Elsa |
1269 |
|
(1) |
- |
Van der Stichele Jens |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Van der Stichele Jens |
1200 |
|
(0) |
- |
Neu Audric |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Planeta Janina |
1200 |
|
(0) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1269 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Schreiner Bob |
1200 |
|
(1) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Neu Audric |
1200 |
|
(2) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
1200 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Blond Hanten Elsa |
1269 |
|
(3) |
- |
Berend Tina |
1300 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Van der Stichele Jens |
1200 |
|
(0) |
- |
Planeta Janina |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Planeta Janina |
1200 |
|
(1) |
- |
Neu Audric |
1200 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Berend Tina |
1300 |
|
(1) |
- |
Van der Stichele Jens |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Schreiner Bob |
1200 |
|
(1) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1269 |
|
(4) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
2 |
|
Blond Hanten Elsa |
1269 |
|
(5) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
1200 |
|
(3) |
½-½ |
3 |
|
Van der Stichele Jens |
1200 |
|
(0) |
- |
Schreiner Bob |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Planeta Janina |
1200 |
|
(1) |
- |
Berend Tina |
1300 |
|
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Tina |
1300 |
|
(3) |
- |
Neu Audric |
1200 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Schreiner Bob |
1200 |
|
(2) |
- |
Planeta Janina |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
1200 |
|
(3½) |
- |
Van der Stichele Jens |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | |
1. |
|
Blond Hanten Elsa |
|
1269 |
|
Differdange |
5 |
1 |
0 |
5.5 |
--- |
13.25 |
2. |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1200 |
|
Esch Rochade-Reine |
4 |
1 |
1 |
4.5 |
--- |
10.75 |
3. |
|
Neu Audric |
|
1200 |
|
Differdange |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
--- |
7.00 |
4. |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
|
Dudelange |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
2 |
4.00 |
5. |
|
Berend Tina |
|
1300 |
|
Dudelange |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
0 |
5.50 |
6. |
|
Planeta Janina |
|
1200 |
|
Schifflange |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
--- |
0.00 |
7. |
|
Van der Stichele Jens |
|
1200 |
|
Differdange |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
--- |
0.00 |