CHAMPIONNAT INDIVIDUEL - CATÉGORIE A |
Dudelange, du 5 au 13 avril 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Fred |
IM |
2366 |
() |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
() |
½ - ½ |
2 |
|
Schartz Alain |
|
2154 |
() |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
() |
0 - 1 |
3 |
|
Gengler Pierre |
|
2207 |
() |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
() |
1 - 0 |
4 |
|
Hoffmann Roger |
|
2076 |
() |
- |
Jeitz Christian |
|
2192 |
() |
0 - 1 |
5 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
(1) |
- |
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
(½) |
- |
Gengler Pierre |
|
2207 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
(0) |
- |
Berend Fred |
IM |
2366 |
(½) |
0 - 1 |
4 |
|
Schartz Alain |
|
2154 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Fred |
IM |
2366 |
(1½) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
(2) |
½ - ½ |
2 |
|
Jeitz Christian |
|
2192 |
(1) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
(1½) |
½ - ½ |
3 |
|
Gengler Pierre |
|
2207 |
(1) |
- |
Schartz Alain |
|
2154 |
(1) |
½ - ½ |
4 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
(1) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2076 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
(2½) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
(2) |
½ - ½ |
2 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
(2) |
- |
Berend Fred |
IM |
2366 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Jeitz Christian |
|
2192 |
(1½) |
- |
Gengler Pierre |
|
2207 |
(1½) |
½ - ½ |
4 |
|
Schartz Alain |
|
2154 |
(1½) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Hoffmann Roger |
|
2076 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Fred |
IM |
2366 |
(3) |
- |
Schartz Alain |
|
2154 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Gengler Pierre |
|
2207 |
(2) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
(3) |
½ - ½ |
3 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
(2½) |
- |
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
(1½) |
- |
Hoffmann Roger |
|
2076 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Jeitz Christian |
|
2192 |
(2) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Fred |
IM |
2366 |
(4) |
- |
Jeitz Christian |
|
2192 |
(3) |
½ - ½ |
2 |
|
Hoffmann Roger |
|
2076 |
(2) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
(3½) |
- |
Schartz Alain |
|
2154 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
(2) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
(1½) |
½ - ½ |
5 |
|
Gengler Pierre |
|
2207 |
(2½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
(4½) |
- |
Jeitz Christian |
|
2192 |
(3½) |
½ - ½ |
2 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
(2) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
(4½) |
0 - 1 |
3 |
|
Hoffmann Roger |
|
2076 |
(2) |
- |
Gengler Pierre |
|
2207 |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
|
Schartz Alain |
|
2154 |
(2) |
- |
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
(2½) |
½ - ½ |
5 |
|
Berend Fred |
IM |
2366 |
(4½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
Classement final | | | | | | | | | | | |
1. |
|
Berend Fred |
IM |
2366 |
Dudelange |
LUX |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
0.5 |
21.0 |
2168 |
2. |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2172 |
Bieles |
LUX |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
0.5 |
20.0 |
2201 |
3. |
|
Berend Elvira |
WGM |
2337 |
Dudelange |
LUX |
3 |
4 |
0 |
5.0 |
|
21.5 |
2171 |
4. |
|
Gengler Pierre |
|
2207 |
Bieles |
LUX |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
|
16.0 |
2176 |
5. |
|
Jeitz Christian |
|
2192 |
Bieles |
LUX |
2 |
4 |
0 |
4.0 |
|
16.0 |
2232 |
6. |
|
Baskewitsch Pierre |
|
2030 |
Esch-Rochade-Reine |
LUX |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
|
13.5 |
2205 |
7. |
|
Schartz Alain |
|
2154 |
Dudelange |
LUX |
1 |
3 |
3 |
2.5 |
|
11.0 |
2206 |
8. |
|
Hoffmann Roger |
|
2076 |
Nordstad |
LUX |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
1 |
7.0 |
2178 |
9. |
|
Mossong Hubert |
FM |
2122 |
Dudelange |
LUX |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
0 |
8.0 |
2168 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL - CATÉGORIE B |
Dudelange, du 5 au 13 avril 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Bariani Sébastien |
|
1843 |
() |
- |
Kalmes René |
|
1999 |
() |
½ - ½ |
2 |
|
Stas Arnould |
|
1989 |
() |
- |
Schadeck Alain |
|
1825 |
() |
1 - 0 |
3 |
|
Rastoder Selim |
|
1793 |
() |
- |
Dahdah Nagib |
|
1983 |
() |
0 - 1 |
4 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
() |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
() |
0 - 1 |
5 |
|
Bishop Peter |
|
1731 |
() |
- |
Ludewig Robert |
|
1896 |
() |
0 - 1 |
6 |
|
Karp Daniel |
|
1870 |
() |
- |
Beck Luc |
|
1716 |
() |
0 - 1 |
7 |
|
Adami Eric |
|
1708 |
() |
- |
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
() |
½ - ½ |
8 |
|
Lucifora Nicolas |
|
1850 |
() |
- |
Lorentz Jacques |
|
1703 |
() |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Ludewig Robert |
|
1896 |
(1) |
- |
Stas Arnould |
|
1989 |
(1) |
½ - ½ |
2 |
|
Dahdah Nagib |
|
1983 |
(1) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Beck Luc |
|
1716 |
(1) |
- |
Kalmes René |
|
1999 |
(½) |
0 - 1 |
4 |
|
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
(½) |
- |
Bariani Sébastien |
|
1843 |
(½) |
1 - 0 |
5 |
|
Lorentz Jacques |
|
1703 |
(½) |
- |
Adami Eric |
|
1708 |
(½) |
½ - ½ |
6 |
|
Milanovic Milan |
|
1788 |
(0) |
- |
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
(0) |
0 - 1 |
7 |
|
Bishop Peter |
|
1731 |
(0) |
- |
Rastoder Selim |
|
1793 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Stas Arnould |
|
1989 |
(1½) |
- |
Dahdah Nagib |
|
1983 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Kalmes René |
|
1999 |
(1½) |
- |
Ludewig Robert |
|
1896 |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
(1) |
- |
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Rastoder Selim |
|
1793 |
(1) |
- |
Beck Luc |
|
1716 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
(1) |
- |
Lorentz Jacques |
|
1703 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Adami Eric |
|
1708 |
(1) |
- |
Lucifora Nicolas |
|
1850 |
(½) |
½ - ½ |
7 |
|
Bariani Sébastien |
|
1843 |
(½) |
- |
Milanovic Milan |
|
1788 |
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Bishop Peter |
|
1731 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Dahdah Nagib |
|
1983 |
(3) |
- |
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
|
Kalmes René |
|
1999 |
(2½) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Beck Luc |
|
1716 |
(2) |
- |
Stas Arnould |
|
1989 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Ludewig Robert |
|
1896 |
(1½) |
- |
Adami Eric |
|
1708 |
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Lucifora Nicolas |
|
1850 |
(1) |
- |
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Milanovic Milan |
|
1788 |
(1) |
- |
Bishop Peter |
|
1731 |
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Bariani Sébastien |
|
1843 |
(½) |
- |
Rastoder Selim |
|
1793 |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Dahdah Nagib |
|
1983 |
(4) |
- |
Kalmes René |
|
1999 |
(3½) |
½ - ½ |
2 |
|
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
(2½) |
- |
Ludewig Robert |
|
1896 |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
|
Stas Arnould |
|
1989 |
(2½) |
- |
Milanovic Milan |
|
1788 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
(2) |
- |
Beck Luc |
|
1716 |
(2) |
- - + |
5 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
(2) |
- |
Bariani Sébastien |
|
1843 |
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Adami Eric |
|
1708 |
(1½) |
- |
Bishop Peter |
|
1731 |
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Rastoder Selim |
|
1793 |
(1) |
- |
Lucifora Nicolas |
|
1850 |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Ludewig Robert |
|
1896 |
(3) |
- |
Dahdah Nagib |
|
1983 |
(4½) |
½ - ½ |
2 |
|
Kalmes René |
|
1999 |
(4) |
- |
Stas Arnould |
|
1989 |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
(3) |
- |
Beck Luc |
|
1716 |
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
(3) |
- |
Lucifora Nicolas |
|
1850 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Bishop Peter |
|
1731 |
(2) |
- |
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Milanovic Milan |
|
1788 |
(2) |
- |
Rastoder Selim |
|
1793 |
(1) |
+ - - |
7 |
|
Bariani Sébastien |
|
1843 |
(1½) |
- |
Adami Eric |
|
1708 |
(1½) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kalmes René |
|
1999 |
(5) |
- |
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
(4) |
1 - 0 |
2 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
(3) |
- |
Dahdah Nagib |
|
1983 |
(5) |
1 - 0 |
3 |
|
Stas Arnould |
|
1989 |
(3½) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
(4) |
0 - 1 |
4 |
|
Beck Luc |
|
1716 |
(3) |
- |
Ludewig Robert |
|
1896 |
(3½) |
½ - ½ |
5 |
|
Milanovic Milan |
|
1788 |
(3) |
- |
Adami Eric |
|
1708 |
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
Lucifora Nicolas |
|
1850 |
(2) |
- |
Bishop Peter |
|
1731 |
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Rastoder Selim |
|
1793 |
(1) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
Classement final | | | | | | | | | | | |
1. |
|
Kalmes René |
|
1999 |
Luxembourg 1915 |
LUX |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
|
23.0 |
1869 |
2. |
|
Dahdah Nagib |
|
1983 |
Luxembourg 1915 |
PRO |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
1 |
24.5 |
1899 |
3. |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1790 |
Echternach |
LUX |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
0 |
18.0 |
1885 |
4. |
|
Boukrate Azeddine |
|
1867 |
Esch-Rochade-Reine |
ETR |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
|
18.0 |
1891 |
5. |
|
Ludewig Robert |
|
1896 |
Bettembourg |
LUX |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
|
17.0 |
1856 |
6. |
|
Ghavami Seyed-Reza |
|
1959 |
Schifflange |
LUX |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
13.0 |
1818 |
7. |
|
Milanovic Milan |
|
1788 |
Nordstad |
LUX |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
|
12.0 |
1837 |
8. |
|
Stas Arnould |
|
1989 |
Luxembourg 1915 |
ETR |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
1 |
17.0 |
1857 |
9. |
|
Beck Luc |
|
1716 |
Perlé |
LUX |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
0 |
15.5 |
1899 |
10. |
|
Lucifora Nicolas |
|
1850 |
Perlé |
ETR |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
|
10.0 |
1794 |
11. |
|
Adami Eric |
|
1708 |
Schifflange |
ETR |
1 |
3 |
3 |
2.5 |
|
11.0 |
1811 |
12. |
|
Rastoder Selim |
|
1793 |
Junglinster |
ETR |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
1 |
7.0 |
1819 |
13. |
|
Bishop Peter |
|
1731 |
Bieles |
LUX |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
0 |
8.0 |
1832 |
14. |
|
Bariani Sébastien |
|
1843 |
Schifflange |
PRO |
1 |
1 |
4 |
1.5 |
|
7.5 |
1824 |
15. |
|
Lorentz Jacques |
|
1703 |
Bonnevoie |
LUX |
0 |
2 |
1 |
1.0 |
|
6.5 |
1783 |
16. |
|
Schadeck Alain |
|
1825 |
Bonnevoie |
LUX |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
|
0.0 |
1989 |
17. |
|
Karp Daniel |
|
1870 |
Dommeldane-Beggen |
LUX |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
|
0.0 |
1716 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL - CATÉGORIE C |
Dudelange, du 5 au 13 avril 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
() |
- |
Agovic Esad |
|
1687 |
() |
0 - 1 |
2 |
|
Stefos Stefanos |
|
1686 |
() |
- |
Clement Marc |
|
1544 |
() |
1 - 0 |
3 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
() |
- |
Kohnen Marc |
|
1682 |
() |
½ - ½ |
4 |
|
Schuster Gérard |
|
1658 |
() |
- |
Decker Alexis |
|
1513 |
() |
1 - 0 |
5 |
|
Walch Pierre |
|
1506 |
() |
- |
Klein Jean |
|
1627 |
() |
1 - 0 |
6 |
|
Reiff Pit |
|
1626 |
() |
- |
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
() |
1 - 0 |
7 |
|
Christidis Christos |
|
1458 |
() |
- |
Wilwert Loris |
|
1620 |
() |
½ - ½ |
8 |
|
Smailovic Nermin |
|
1603 |
() |
- |
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
() |
1 - 0 |
9 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
() |
- |
Dupont Marc |
|
1586 |
() |
0 - 1 |
10 |
|
Mergen Mett |
|
1570 |
() |
- |
Decker François |
|
1423 |
() |
1 - 0 |
11 |
|
Kessler Lucien |
|
1410 |
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Agovic Esad |
|
1687 |
(1) |
- |
Smailovic Nermin |
|
1603 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Dupont Marc |
|
1586 |
(1) |
- |
Stefos Stefanos |
|
1686 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Mergen Mett |
|
1570 |
(1) |
- |
Schuster Gérard |
|
1658 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Kessler Lucien |
|
1410 |
(1) |
- |
Reiff Pit |
|
1626 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Kohnen Marc |
|
1682 |
(½) |
- |
Walch Pierre |
|
1506 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Wilwert Loris |
|
1620 |
(½) |
- |
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
(½) |
1 - 0 |
7 |
|
Klein Jean |
|
1627 |
(0) |
- |
Christidis Christos |
|
1458 |
(½) |
0 - 1 |
8 |
|
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
(0) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Clement Marc |
|
1544 |
(0) |
- |
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
(0) |
1 - 0 |
10 |
|
Decker Alexis |
|
1513 |
(0) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Decker François |
|
1423 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schuster Gérard |
|
1658 |
(2) |
- |
Smailovic Nermin |
|
1603 |
(2) |
½ - ½ |
2 |
|
Reiff Pit |
|
1626 |
(2) |
- |
Dupont Marc |
|
1586 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Christidis Christos |
|
1458 |
(1½) |
- |
Kohnen Marc |
|
1682 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Agovic Esad |
|
1687 |
(1) |
- |
Wilwert Loris |
|
1620 |
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
Stefos Stefanos |
|
1686 |
(1) |
- |
Decker Alexis |
|
1513 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Walch Pierre |
|
1506 |
(1) |
- |
Mergen Mett |
|
1570 |
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
(1) |
- |
Kessler Lucien |
|
1410 |
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Decker François |
|
1423 |
(1) |
- |
Clement Marc |
|
1544 |
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
(½) |
- |
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
(0) |
1 - 0 |
10 |
|
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
(0) |
- |
Klein Jean |
|
1627 |
(0) |
0 - 1 |
11 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wilwert Loris |
|
1620 |
(2½) |
- |
Reiff Pit |
|
1626 |
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Kohnen Marc |
|
1682 |
(2½) |
- |
Schuster Gérard |
|
1658 |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Smailovic Nermin |
|
1603 |
(2½) |
- |
Stefos Stefanos |
|
1686 |
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Dupont Marc |
|
1586 |
(2) |
- |
Mergen Mett |
|
1570 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Decker François |
|
1423 |
(2) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Christidis Christos |
|
1458 |
(1½) |
- |
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
(1½) |
0 - 1 |
7 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
(1) |
- |
Agovic Esad |
|
1687 |
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Klein Jean |
|
1627 |
(1) |
- |
Kessler Lucien |
|
1410 |
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Clement Marc |
|
1544 |
(1) |
- |
Walch Pierre |
|
1506 |
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Decker Alexis |
|
1513 |
(1) |
- |
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
(0) |
+ - - |
11 |
|
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Reiff Pit |
|
1626 |
(4) |
- |
Kohnen Marc |
|
1682 |
(3½) |
1 - 0 |
2 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
(3) |
- |
Dupont Marc |
|
1586 |
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Stefos Stefanos |
|
1686 |
(3) |
- |
Wilwert Loris |
|
1620 |
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
(2½) |
- |
Smailovic Nermin |
|
1603 |
(2½) |
0 - 1 |
5 |
|
Schuster Gérard |
|
1658 |
(2½) |
- |
Klein Jean |
|
1627 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Agovic Esad |
|
1687 |
(2) |
- |
Decker François |
|
1423 |
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Decker Alexis |
|
1513 |
(2) |
- |
Clement Marc |
|
1544 |
(2) |
- - + |
8 |
|
Mergen Mett |
|
1570 |
(2) |
- |
Christidis Christos |
|
1458 |
(1½) |
+ - - |
9 |
|
Kessler Lucien |
|
1410 |
(1) |
- |
Walch Pierre |
|
1506 |
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
(1) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | |
1 |
|
Stefos Stefanos |
|
1686 |
(4) |
- |
Reiff Pit |
|
1626 |
(5) |
½ - ½ |
2 |
|
Smailovic Nermin |
|
1603 |
(3½) |
- |
Dupont Marc |
|
1586 |
(4) |
1 - 0 |
3 |
|
Kohnen Marc |
|
1682 |
(3½) |
- |
Agovic Esad |
|
1687 |
(3) |
0 - 1 |
4 |
|
Klein Jean |
|
1627 |
(3) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Mergen Mett |
|
1570 |
(3) |
- |
Clement Marc |
|
1544 |
(3) |
½ - ½ |
6 |
|
Wilwert Loris |
|
1620 |
(2½) |
- |
Schuster Gérard |
|
1658 |
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
(2) |
- |
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
(2½) |
1 - 0 |
8 |
|
Decker François |
|
1423 |
(2) |
- |
Kessler Lucien |
|
1410 |
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
Walch Pierre |
|
1506 |
(1) |
- |
Christidis Christos |
|
1458 |
(1½) |
0 - 1 |
10 |
|
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
(1) |
- |
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
(1) |
½ - ½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Reiff Pit |
|
1626 |
(5½) |
- |
Smailovic Nermin |
|
1603 |
(4½) |
½ - ½ |
2 |
|
Agovic Esad |
|
1687 |
(4) |
- |
Stefos Stefanos |
|
1686 |
(4½) |
0 - 1 |
3 |
|
Dupont Marc |
|
1586 |
(4) |
- |
Klein Jean |
|
1627 |
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Kohnen Marc |
|
1682 |
(3½) |
- |
Mergen Mett |
|
1570 |
(3½) |
1 - 0 |
5 |
|
Clement Marc |
|
1544 |
(3½) |
- |
Wilwert Loris |
|
1620 |
(3½) |
0 - 1 |
6 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
(3) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
(3) |
0 - 1 |
7 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
(2½) |
- |
Decker François |
|
1423 |
(3) |
½ - ½ |
8 |
|
Schuster Gérard |
|
1658 |
(2½) |
- |
Christidis Christos |
|
1458 |
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Kessler Lucien |
|
1410 |
(2) |
- |
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
(1½) |
0 - 1 |
10 |
|
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
(1½) |
- |
Walch Pierre |
|
1506 |
(1) |
0 - 1 |
Classement final | | | | | | | | | | | |
1. |
|
Reiff Pit |
|
1626 |
Bonnevoie |
LUX |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
|
26.5 |
1580 |
2. |
|
Stefos Stefanos |
|
1686 |
Bonnevoie |
ETR |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
|
21.0 |
1597 |
3. |
|
Smailovic Nermin |
|
1603 |
Luxembourg 1915 |
ETR |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
1 |
21.0 |
1600 |
4. |
|
Dupont Marc |
|
1586 |
Dudelange |
LUX |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
0 |
21.0 |
1588 |
5. |
|
Kohnen Marc |
|
1682 |
Schifflange |
LUX |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
|
19.5 |
1574 |
6. |
|
Wilwert Loris |
|
1620 |
Differdange |
LUX |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
|
17.5 |
1596 |
7. |
|
Agovic Esad |
|
1687 |
Bonnevoie |
LUX |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
16.0 |
1574 |
8. |
|
Klein Jean |
|
1627 |
Luxembourg 1915 |
LUX |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
14.0 |
1517 |
9. |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1441 |
Esch-Rochade-Reine |
LUX |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
11.0 |
1556 |
10. |
|
Schuster Gérard |
|
1658 |
Differdange |
LUX |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
16.5 |
1582 |
11. |
|
Mergen Mett |
|
1570 |
Dudelange |
LUX |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
16.0 |
1551 |
12. |
|
Clement Marc |
|
1544 |
Dudelange |
LUX |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
14.0 |
1537 |
13. |
|
Decker François |
|
1423 |
La Tour |
LUX |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
13.5 |
1548 |
14. |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1561 |
Junglinster |
LUX |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
15.0 |
1521 |
15. |
|
Dhaene Gilbert |
|
1515 |
Perlé |
LUX |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
|
13.0 |
1529 |
16. |
|
Christidis Christos |
|
1458 |
Junglinster |
ETR |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
|
11.5 |
1597 |
17. |
|
Mouzoun Abdelkader |
|
1443 |
La Tour |
LUX |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
|
5.0 |
1529 |
18. |
|
Decker Alexis |
|
1513 |
La Tour |
LUX |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
|
10.0 |
1554 |
19. |
|
Kessler Lucien |
|
1410 |
Esch-Rochade-Reine |
LUX |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
10.0 |
1531 |
20. |
|
Walch Pierre |
|
1506 |
Junglinster |
LUX |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
8.0 |
1538 |
21. |
|
Wilgoz Gérard |
|
1475 |
Bettembourg |
LUX |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
|
5.0 |
1515 |
Le championnat individuel dames 2014 a été annulé.
Championnats Individuels Vétérans |
Bettembourg, les 18, 19, 25 et 26 janvier 2014 |
| | | | | | | | | | | |
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wilgoz Gérard |
|
1468 |
(0) |
- |
Ludewig Robert |
|
1912 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Brosius René |
|
1803 |
(0) |
- |
Kessler Lucien |
|
1450 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1415 |
(0) |
- |
Sabotic Rameza |
|
1786 |
(0) |
½-½ |
4 |
|
Bishop Peter |
|
1743 |
(0) |
- |
Donini Carlo |
|
1402 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Decker François |
|
1387 |
(0) |
- |
Mergen Mett |
|
1628 |
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Christidis Christos |
|
1518 |
(0) |
- |
Mouzoun Abdelkader |
|
1438 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Ludewig Robert |
|
1912 |
(1) |
- |
Bishop Peter |
|
1743 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Mouzoun Abdelkader |
|
1438 |
(1) |
- |
Brosius René |
|
1803 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1415 |
(½) |
- |
Decker François |
|
1387 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Mergen Mett |
|
1628 |
(0) |
- |
Wilgoz Gérard |
|
1468 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Kessler Lucien |
|
1450 |
(0) |
- |
Christidis Christos |
|
1518 |
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Donini Carlo |
|
1402 |
(0) |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Brosius René |
|
1803 |
(2) |
- |
Bishop Peter |
|
1743 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Christidis Christos |
|
1518 |
(1) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1415 |
(1½) |
0 - 1 |
3 |
|
Decker François |
|
1387 |
(1) |
- |
Ludewig Robert |
|
1912 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Donini Carlo |
|
1402 |
(1) |
- |
Mergen Mett |
|
1628 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Sabotic Rameza |
|
1786 |
(½) |
- |
Mouzoun Abdelkader |
|
1438 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Wilgoz Gérard |
|
1468 |
(0) |
- |
Kessler Lucien |
|
1450 |
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1415 |
(2½) |
- |
Brosius René |
|
1803 |
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Ludewig Robert |
|
1912 |
(2) |
- |
Mergen Mett |
|
1628 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Bishop Peter |
|
1743 |
(2) |
- |
Sabotic Rameza |
|
1786 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Mouzoun Abdelkader |
|
1438 |
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
1402 |
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Wilgoz Gérard |
|
1468 |
(½) |
- |
Christidis Christos |
|
1518 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Kessler Lucien |
|
1450 |
(½) |
- |
Decker François |
|
1387 |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Brosius René |
|
1803 |
(4) |
- |
Ludewig Robert |
|
1912 |
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Mergen Mett |
|
1628 |
(2) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1415 |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Sabotic Rameza |
|
1786 |
(2½) |
- |
Decker François |
|
1387 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Christidis Christos |
|
1518 |
(2) |
- |
Bishop Peter |
|
1743 |
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Mouzoun Abdelkader |
|
1438 |
(2) |
- |
Wilgoz Gérard |
|
1468 |
(½) |
0 - 1 |
6 |
|
Kessler Lucien |
|
1450 |
(½) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
Championnats Individuels Vétérans |
Bettembourg, les 18, 19, 25 et 26 janvier 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | |
1 |
|
Ludewig Robert |
1912 |
CE Bettembourg |
4 |
0 |
1 |
4 |
11 |
1 |
2 |
|
Brosius René |
1803 |
CE Bettembourg |
4 |
0 |
1 |
4 |
14 |
0 |
3 |
|
Alberty Jean-Paul |
1415 |
Caïssa Junglinster |
3 |
1 |
1 |
3,5 |
10,5 |
0,5 |
4 |
|
Sabotic Rameza |
1786 |
TaSM Schifflange |
3 |
1 |
1 |
3,5 |
8,5 |
0,5 |
5 |
|
Bishop Peter |
1743 |
TsP Bieles |
3 |
0 |
2 |
3 |
10 |
|
6 |
|
Decker François |
1387 |
La Tour |
2 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
|
|
Mergen Mett |
1628 |
CE Dudelange |
2 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
|
|
Mouzoun Abdelkader |
1438 |
La Tour |
2 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
9 |
|
Christidis Christos |
1518 |
Caïssa Junglinster |
2 |
0 |
3 |
2 |
6 |
|
10 |
|
Wilgoz Gérard |
1468 |
CE Bettembourg |
1 |
1 |
3 |
1,5 |
2,5 |
0,5 |
|
|
Kessler Lucien |
1450 |
Esch-Rochade-Reine |
1 |
1 |
3 |
1,5 |
2,5 |
0,5 |
12 |
|
Donini Carlo |
1402 |
CE Bettembourg |
1 |
0 |
4 |
1 |
4 |
|
Championnats Individuels Jeunes |
Differdange, les 18, 19 et 26 janvier 2014 |
| | | | | | | | | | | |
U 20 | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Sakiotis Evangelos |
|
1557 |
() |
- |
Meisch Tanguy |
|
1946 |
() |
0 - 1 |
2 |
|
Biryukov Alice |
|
1917 |
() |
- |
Sorensen Asbjorn |
|
1511 |
() |
1 - 0 |
3 |
|
Sorensen Rune |
|
1393 |
() |
- |
Krier Serge |
|
1752 |
() |
0 - 1 |
4 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1737 |
() |
- |
Oberweis Noah |
|
1251 |
() |
1 - 0 |
5 |
|
Barcelos Ribeiro Joao Carlos |
|
1200 |
() |
- |
Reiff Pit |
|
1580 |
() |
0 - 1 |
6 |
|
Jeyachandran Elangkumaran |
|
1564 |
() |
- |
Gvozd Alexander |
|
1200 |
() |
1 - 0 |
7 |
|
Mander Joe |
|
1200 |
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Meisch Tanguy |
|
1946 |
(1) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1737 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Mander Joe |
|
1200 |
(1) |
- |
Biryukov Alice |
|
1917 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Krier Serge |
|
1752 |
(1) |
- |
Jeyachandran Elangkumaran |
|
1564 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Reiff Pit |
|
1580 |
(1) |
- |
Sakiotis Evangelos |
|
1557 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Sorensen Asbjorn |
|
1511 |
(0) |
- |
Barcelos Ribeiro Joao Carlos |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Oberweis Noah |
|
1251 |
(0) |
- |
Sorensen Rune |
|
1393 |
(0) |
0 - 1 |
7 |
|
Gvozd Alexander |
|
1200 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Biryukov Alice |
|
1917 |
(2) |
- |
Reiff Pit |
|
1580 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1737 |
(2) |
- |
Krier Serge |
|
1752 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Sorensen Rune |
|
1393 |
(1) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1946 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Jeyachandran Elangkumaran |
|
1564 |
(1) |
- |
Mander Joe |
|
1200 |
(1) |
½ - ½ |
5 |
|
Gvozd Alexander |
|
1200 |
(1) |
- |
Sorensen Asbjorn |
|
1511 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Sakiotis Evangelos |
|
1557 |
(0) |
- |
Oberweis Noah |
|
1251 |
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Barcelos Ribeiro Joao Carlos |
|
1200 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1737 |
(3) |
- |
Biryukov Alice |
|
1917 |
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Meisch Tanguy |
|
1946 |
(2) |
- |
Reiff Pit |
|
1580 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Krier Serge |
|
1752 |
(2) |
- |
Sorensen Asbjorn |
|
1511 |
(2) |
½ - ½ |
4 |
|
Sorensen Rune |
|
1393 |
(1) |
- |
Jeyachandran Elangkumaran |
|
1564 |
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Mander Joe |
|
1200 |
(1½) |
- |
Gvozd Alexander |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Barcelos Ribeiro Joao Carlos |
|
1200 |
(1) |
- |
Sakiotis Evangelos |
|
1557 |
(1) |
- - + |
7 |
|
Oberweis Noah |
|
1251 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Reiff Pit |
|
1580 |
(3) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1737 |
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Biryukov Alice |
|
1917 |
(3) |
- |
Krier Serge |
|
1752 |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Sorensen Asbjorn |
|
1511 |
(2½) |
- |
Mander Joe |
|
1200 |
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Sakiotis Evangelos |
|
1557 |
(2) |
- |
Sorensen Rune |
|
1393 |
(2) |
½ - ½ |
5 |
|
Oberweis Noah |
|
1251 |
(1) |
- |
Jeyachandran Elangkumaran |
|
1564 |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U 20 | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | pts | Buchh | Elo adv |
1. |
|
Lopez Popov Ivan |
1737 |
|
De Sprénger Echternach |
|
11w1 |
10s1 |
5w1 |
2w1 |
4s1 |
5.0 |
12.5 |
1689 |
2. |
|
Biryukov Alice |
1917 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
3w1 |
6s1 |
4w1 |
1s0 |
5w1 |
4.0 |
16.5 |
1556 |
3. |
|
Sorensen Asbjorn |
1511 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
2s0 |
12w1 |
13s1 |
5s½ |
6w1 |
3.5 |
11.0 |
1454 |
4. |
|
Reiff Pit |
1580 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
12s1 |
8w1 |
2s0 |
10s1 |
1w0 |
3.0 |
14.5 |
1671 |
5. |
|
Krier Serge |
1752 |
|
Caïssa Junglinster |
|
7s1 |
9w1 |
1s0 |
3w½ |
2s0 |
2.5 |
17.5 |
1624 |
6. |
|
Mander Joe |
1200 |
|
De Sprénger Echternach |
|
+ |
2w0 |
9s½ |
13w1 |
3s0 |
2.5 |
11.0 |
1548 |
7. |
|
Sorensen Rune |
1393 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
5w0 |
11s1 |
10w0 |
9w1 |
8s½ |
2.5 |
10.5 |
1614 |
8. |
|
Sakiotis Evangelos |
1557 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
10w0 |
4s0 |
11w1 |
12/+ |
7w½ |
2.5 |
9.5 |
1474 |
9. |
|
Jeyachandran Elangkumaran |
1564 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
13w1 |
5s0 |
6w½ |
7s0 |
11s1 |
2.5 |
9.5 |
1359 |
10. |
|
Meisch Tanguy |
1946 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
8s1 |
1w0 |
7s1 |
4w0 |
|
2.0 |
13.0 |
1567 |
11. |
|
Oberweis Noah |
1251 |
|
De Sprénger Echternach |
|
1s0 |
7w0 |
8s0 |
+ |
9w0 |
1.0 |
12.5 |
1563 |
12. |
|
Barcelos Ribeiro Joao Carlos |
1200 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
4w0 |
3s0 |
+ |
8/- |
|
1.0 |
9.0 |
1549 |
13. |
|
Gvozd Alexander |
1200 |
|
De Sprénger Echternach |
|
9s0 |
+ |
3w0 |
6s0 |
|
1.0 |
8.5 |
1425 |
Championnats Individuels Jeunes |
Differdange, les 18, 19 et 26 janvier 2014 |
| | | | | | | | | | | |
U 14 | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wilwert Loris |
|
1644 |
() |
- |
Blond Hanten Elsa |
|
1571 |
() |
0 - 1 |
2 |
|
Hirsch Hugo |
|
1437 |
() |
- |
Schreiner Bob |
|
1240 |
() |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1450 |
(0) |
- |
Hirsch Hugo |
|
1437 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Schreiner Bob |
|
1240 |
(0) |
- |
Wilwert Loris |
|
1644 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Blond Hanten Elsa |
|
1571 |
(1) |
- |
Schreiner Bob |
|
1240 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Wilwert Loris |
|
1644 |
(1) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
|
1450 |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Hirsch Hugo |
|
1437 |
(1) |
- |
Wilwert Loris |
|
1644 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
|
1450 |
(1) |
- |
Blond Hanten Elsa |
|
1571 |
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schreiner Bob |
|
1240 |
(0) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
|
1450 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Blond Hanten Elsa |
|
1571 |
(3) |
- |
Hirsch Hugo |
|
1437 |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U 14 | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | pts | SoBerg |
1. |
|
Blond Hanten Elsa |
1571 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
2s1 |
|
5w1 |
3s1 |
4w1 |
4.0 |
6.00 |
2. |
|
Wilwert Loris |
1644 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
1w0 |
5s1 |
3w1 |
4s1 |
|
3.0 |
3.00 |
3. |
|
Mouthuy Jacky-Long |
1450 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
|
4w1 |
2s0 |
1w0 |
5s1 |
2.0 |
1.00 |
4. |
|
Hirsch Hugo |
1437 |
|
CE Bettembourg |
|
5w1 |
3s0 |
|
2w0 |
1s0 |
1.0 |
0.00 |
5. |
|
Schreiner Bob |
1240 |
|
CE Dudelange |
|
4s0 |
2w0 |
1s0 |
|
3w0 |
0.0 |
0.00 |
Championnats Individuels Jeunes |
Differdange, les 18, 19 et 26 janvier 2014 |
| | | | | | | | | | | |
U 12 | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Badale Bogdan |
|
1225 |
() |
- |
Dishman Matthew |
|
1408 |
() |
0 - 1 |
2 |
|
Feil Alexander |
|
1403 |
() |
- |
Van Gemert Daphne |
|
1207 |
() |
1 - 0 |
3 |
|
Giannopoulos Angelos |
|
1207 |
() |
- |
Biryukov Sacha |
|
1374 |
() |
1 - 0 |
4 |
|
Winkin Pol |
|
1300 |
() |
- |
Gkolas Aris |
|
1200 |
() |
1 - 0 |
5 |
|
Bello Martinez Jonathan |
|
1200 |
() |
- |
Chalabi Tom |
|
1242 |
() |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Dishman Matthew |
|
1408 |
(1) |
- |
Winkin Pol |
|
1300 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Chalabi Tom |
|
1242 |
(1) |
- |
Feil Alexander |
|
1403 |
(1) |
+ - - |
3 |
|
Van Gemert Daphne |
|
1207 |
(0) |
- |
Giannopoulos Angelos |
|
1207 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Biryukov Sacha |
|
1374 |
(0) |
- |
Bello Martinez Jonathan |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Gkolas Aris |
|
1200 |
(0) |
- |
Badale Bogdan |
|
1225 |
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Pattabirman Aaditya |
|
1200 |
(0) |
- |
spielfrei |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Chalabi Tom |
|
1242 |
(2) |
- |
Dishman Matthew |
|
1408 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Badale Bogdan |
|
1225 |
(1) |
- |
Biryukov Sacha |
|
1374 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Winkin Pol |
|
1300 |
(1) |
- |
Van Gemert Daphne |
|
1207 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Giannopoulos Angelos |
|
1207 |
(1) |
- |
Pattabirman Aaditya |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Bello Martinez Jonathan |
|
1200 |
(0) |
- |
Gkolas Aris |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Dishman Matthew |
|
1408 |
(3) |
- |
Giannopoulos Angelos |
|
1207 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Biryukov Sacha |
|
1374 |
(2) |
- |
Chalabi Tom |
|
1242 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Van Gemert Daphne |
|
1207 |
(2) |
- |
Badale Bogdan |
|
1225 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Pattabirman Aaditya |
|
1200 |
(1) |
- |
Gkolas Aris |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Bello Martinez Jonathan |
|
1200 |
(0) |
- |
Winkin Pol |
|
1300 |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Biryukov Sacha |
|
1374 |
(3) |
- |
Dishman Matthew |
|
1408 |
(4) |
½ - ½ |
2 |
|
Winkin Pol |
|
1300 |
(2) |
- |
Badale Bogdan |
|
1225 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Chalabi Tom |
|
1242 |
(2) |
- |
Van Gemert Daphne |
|
1207 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Gkolas Aris |
|
1200 |
(1) |
- |
Giannopoulos Angelos |
|
1207 |
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Pattabirman Aaditya |
|
1200 |
(2) |
- |
Bello Martinez Jonathan |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U 12 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | pts | Sum | ELO adv |
1. |
|
Dishman Matthew |
1408 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
7s1 |
5w1 |
3s1 |
4w1 |
2s½ |
4.5 |
14.5 |
1270 |
2. |
|
Biryukov Sacha |
1374 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
4s0 |
11w1 |
7s1 |
3w1 |
1w½ |
3.5 |
9.5 |
1256 |
3. |
|
Chalabi Tom |
1242 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
11s1 |
9/+ |
1w0 |
2s0 |
8w1 |
3.0 |
10.0 |
1318 |
4. |
|
Giannopoulos Angelos |
1207 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
2w1 |
8s0 |
6w1 |
1s0 |
10s1 |
3.0 |
9.0 |
1278 |
5. |
|
Winkin Pol |
1300 |
|
Les Pions ardennais Perlé |
|
10w1 |
1s0 |
8w0 |
11s1 |
7w1 |
3.0 |
8.0 |
1248 |
6. |
|
Pattabirman Aaditya |
1200 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
|
+ |
4s0 |
10w1 |
11w1 |
3.0 |
7.0 |
1202 |
7. |
|
Badale Bogdan |
1225 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
1w0 |
10s1 |
2w0 |
8s1 |
5s0 |
2.0 |
6.0 |
1298 |
8. |
|
Van Gemert Daphne |
1207 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
9s0 |
4w1 |
5s1 |
7w0 |
3s0 |
2.0 |
7.0 |
1275 |
9. |
|
Feil Alexander |
1403 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
8w1 |
3/- |
|
|
|
1.0 |
5.0 |
1225 |
10. |
|
Gkolas Aris |
1200 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
5s0 |
7w0 |
11s1 |
6s0 |
4w0 |
1.0 |
3.0 |
1226 |
11. |
|
Bello Martinez Jonathan |
1200 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
3w0 |
2s0 |
10w0 |
5w0 |
6s0 |
0.0 |
0.0 |
1263 |
Championnats Individuels Jeunes |
Differdange, les 18 , 19 et 26 janvier 2014 |
| | | | | | | | | | | |
U 10 | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Martin Peter |
|
1200 |
(0) |
- |
Marschall Tillmann |
|
1296 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Gemeinhardt Ivan |
|
1200 |
(0) |
- |
Winkin Jos |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Burdot Clara |
|
1200 |
(0) |
- |
Oberweis Anaid |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Marschall Tillmann |
|
1296 |
(1) |
- |
Burdot Clara |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Gemeinhardt Ivan |
|
1200 |
(1) |
- |
Martin Peter |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Winkin Jos |
|
1200 |
(0) |
- |
Oberweis Anaid |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Oberweis Anaid |
|
1200 |
(0) |
- |
Marschall Tillmann |
|
1296 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Martin Peter |
|
1200 |
(1) |
- |
Winkin Jos |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Burdot Clara |
|
1200 |
(1) |
- |
Gemeinhardt Ivan |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Winkin Jos |
|
1200 |
(1) |
- |
Marschall Tillmann |
|
1296 |
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Martin Peter |
|
1200 |
(2) |
- |
Burdot Clara |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Gemeinhardt Ivan |
|
1200 |
(1) |
- |
Oberweis Anaid |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Marschall Tillmann |
|
1296 |
(4) |
- |
Gemeinhardt Ivan |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Oberweis Anaid |
|
1200 |
(0) |
- |
Martin Peter |
|
1200 |
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Burdot Clara |
|
1200 |
(2) |
- |
Winkin Jos |
|
1200 |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Matches barrages pour la 3e place, dimanche le 26 janvier | | | | |
10.30 |
|
Winkin Jos |
|
1200 |
(2) |
- |
Burdot Clara |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
11.30 |
|
Gemeinhardt Ivan |
|
1200 |
(2) |
- |
Winkin Jos |
|
1200 |
(2) |
0 - 1 |
15.00 |
|
Burdot Clara |
|
1200 |
(2) |
- |
Gemeinhardt Ivan |
|
1200 |
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U10 | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | pts | dir | SoBerg | barrages |
1. |
|
Marschall Tillmann |
1296 |
|
CE Les Mosellans Wasserbillig |
|
2S1 |
5W1 |
6S1 |
3S1 |
4W1 |
5.0 |
--- |
10.00 |
|
2. |
|
Martin Peter |
1200 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
1W0 |
4S1 |
3W1 |
5W1 |
6S1 |
4.0 |
--- |
6.00 |
|
3. |
|
Winkin Jos |
1200 |
|
Les Pions ardennais Perlé |
|
4S0 |
6W1 |
2S0 |
1W0 |
5S1 |
2.0 |
2 |
2.00 |
2 |
4. |
|
Gemeinhardt Ivan |
1200 |
|
CE Dudelange |
|
3W1 |
2W0 |
5S0 |
6W1 |
1S0 |
2.0 |
2 |
2.00 |
1 |
5. |
|
Burdot Clara |
1200 |
|
De Spénger Echternach |
|
6W1 |
1S0 |
4W1 |
2S0 |
3W0 |
2.0 |
2 |
2.00 |
0 |
6. |
|
Oberweis Anaid |
1200 |
|
De Spénger Echternach |
|
5S0 |
3S0 |
1W0 |
4S0 |
2W0 |
0.0 |
--- |
0.00 |
|
Championnats Individuels Jeunes |
Differdange, les 18 et 19 janvier 2014 |
| | | | | | | | | | | |
U 8 | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Burdot Louis |
|
1200 |
(0) |
- |
Van der Linden Mario |
|
1400 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(0) |
- |
Kaklamanis Nikitas |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kaklamanis Nikitas |
|
1200 |
(0) |
- |
Burdot Louis |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Mullenders Daniel |
|
1200 |
(0) |
- |
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Van der Linden Mario |
|
1400 |
(1) |
- |
Kaklamanis Nikitas |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Burdot Louis |
|
1200 |
(1) |
- |
Mullenders Daniel |
|
1200 |
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Mullenders Daniel |
|
1200 |
(½) |
- |
Van der Linden Mario |
|
1400 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(2) |
- |
Burdot Louis |
|
1200 |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Van der Linden Mario |
|
1400 |
(3) |
- |
Sarigiannidou Angeliki |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Kaklamanis Nikitas |
|
1200 |
(0) |
- |
Mullenders Daniel |
|
1200 |
(½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final - U 8 | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | pts |
1. |
|
Van der Linden Mario |
1400 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
2S1 |
|
5W1 |
4S1 |
3W1 |
4.0 |
2. |
|
Burdot Louis |
1200 |
|
De Sprénger Echternach |
|
1W0 |
5S1 |
4W½ |
3S1 |
|
2.5 |
3. |
|
Sarigiannidou Angeliki |
1200 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
5W1 |
4S1 |
|
2W0 |
1S0 |
2.0 |
4. |
|
Mullenders Daniel |
1200 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
|
3W0 |
2S½ |
1W0 |
5S1 |
1.5 |
5. |
|
Kaklamanis Nikitas |
1200 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
3S0 |
2W0 |
1S0 |
|
4W0 |
0.0 |